Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Forbes назвал самых перспективных российских спортсменов. Они все из Кузбасса

Российский Forbes впервые в своей практике выпустил рейтинг «30 до 30» — в него вошли 30 самых перспективных россиян моложе 30 лет.

Участники рейтинга выбирались экспертным советом и редакцией журнала из 100 номинантов по десяти категориям.

В категории «Спорт и киберспорт» самыми перспективными признаны футболист Александр Головин, хоккеист Кирилл Капризов и геймер Роман Ramzes666 Кушнарев.

Александр Головин, сейчас выступающий за «Монако», родился в Калтане и свой футбольный путь начинал в Кемеровской области. Нападающий ЦСКА и сборной России по хоккею Кирилл Капризов родился в поселке Кузедеево Новокузнецкого района, а дебютировал в профессиональном спорте в составе родного «Металлурга». Киберспортсмен Роман Кушнарев родился и вырос в Новокузнецке, а сейчас является одним из самых успешных геймеров по Dota 2. Уже в 17 лет он стал рублёвым миллионером. Сейчас у Кушнарёва почти два миллиона долларов призовых и 22 золотых кубка.

Критериями для отбора в список являлись «возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность на российском или глобальном уровне». В отличие от аналогичных иностранных рейтингов Forbes в российском не представлена информация о доходах его участников. Издание планирует выпускать новый рейтинг ежегодно.
Редакция Sport42
21.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила