Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Гендиректор «Бурана» не исключил переход Кирилла Маслова в воронежский клуб

Генеральный директор воронежского «Бурана» Евгений Филимонов оценил возможность возвращения в клуб местных воспитанников. В обсуждении фигурировали имена Александра Скрынника, Кирилла Маслова, Алексеев Князевых (да, это два полных тезки), Александра Черникова.

– О Скрыннике пока точно надо забыть. Во-первых, Саша выступает в «Ладе», которая сейчас по всем составляющим входит в число лидеров ВХЛ. Во-вторых, нет никаких сомнений, что летом он отправится в один из клубов КХЛ – как минимум на просмотр. Тренеры тольяттинской команды, с которыми мне доводилось общаться, очень хорошо отзывались об его и профессиональных, и человеческих качествах. Очевидно, что этот вратарь уровень Высшей лиги перерос.

Что касается остальных наших земляков, то, на мой взгляд, возвратить их в Воронеж вполне реально. Хотя в очередной раз подтверждаю, что зарплатная ведомость «Бурана» является одной из самых скромных в ВХЛ. Но сейчас идет работа над бюджетом клуба на следующий сезон. Постараемся доказать, что его необходимо увеличивать, само собой – в разумных пределах. Дело ведь и в том, что состав участников чемпионата Высшей лиги может расшириться. Следовательно, найти квалифицированных хоккеистов станет еще сложнее. А они, выбирая себе новые клубы, естественно, далеко не в последнюю очередь будут обращать внимание на финансовые условия.

Отметим, что контракт Кирилла Маслова с новокузнецким «Металлургом» истекает 30 апреля, после этого защитник станет свободным агентом. В этом сезоне Маслов провел за новокузнецкий клуб 43 матча, набрал 11 (5+6) очков при показателе полезности "+11".

Редакция Sport42
30.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Вован 31.03.2019 08:52:31
0

Хотя здесь задачи не ставятся , можно без напряга бабло рубить , задачи как бы ставятся но их можно не выполнять , за это не с кого не спросят.

Вован 31.03.2019 08:49:13
0

При равных условиях контракта нормальные игроки свалят из этого болота.

Di M@n 30.03.2019 20:53:47
0

Маслова надо удерживать!

Евгений 30.03.2019 17:24:12
1

Думаю, Маслов не полный идиот в эту дыру возвращаться. Если и уйдет, то урвут его лидеры ВХЛ