Гол Максима Кицына вывел «Сарыарку» в финал Кубка Петрова

"Сарыарка" вышла в финал Кубка Петрова, в четырех матчах завершив серию против "СКА-Невы" - 4:0.

В последнем матче решающую шайбу забросил воспитанник новокузнецкого хоккея Максим Кицын. Встреча завершилась со счетом 4:2. Кицын отличился в третьем периоде.

Кроме того, в этой игре отметился и экс-нападающий "Металлурга" Станислав Бутузов. На его счету голевая передача.

Теперь "Сарыарка" ждет соперника по финальной серии. В другой паре полуфиналистов борьба получается более равной. После трех матчей "Торос" ведет в серии 2:1, сегодня на поле "Рубина" состоится четвертый поединок.

Добавим, что карагандинская команда закончила регулярный чемпионат на десятом месте.