Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Губернатор Кузбасса поздравил «Металлург» с успешным началом сезона

Новокузнецкий стадион «Регби» посетили губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и генеральный директор АО «Кузнецкие ферросплавы» Кристина Коренная. Высокие гости встретились с игроками, тренерами и коллективом регбийного «Металлурга». Они поздравили команду с тремя победами на старте сезона, отметили, что стараются следить за всеми матчами, и подчеркнули, что спортсменам удаётся не только добиваться необходимых результатов, но и демонстрировать красивую игру.

«На матч «Металлурга» с ЦСКА 3 июля я, к сожалению, сам никак не мог попасть, но смотрел трансляцию и с нетерпением ждал развязки. Были непростые погодные условия, был серьёзный соперник, но вы справились – одержали убедительную победу. Ребята, мы вами гордимся! Огромное спасибо за такие результаты и за престиж, который вы создаёте всему Кузбассу. Молодцы!», – сказал Сергей Цивилёв.

Также губернатор сообщил о ходе мероприятий, направленных на подготовку к реконструкции домашней арены «Металлурга» – стадиона «Регби». К настоящему моменту подписаны необходимые документы, ведётся проектирование, по окончании которого появится возможность приступить к активной фазе реконструкции. Не исключено, что уже в 2021 году новокузнецкая команда сможет принимать соревнования на обновлённом спортивном сооружении, соответствующем всем современным стандартам.

В завершении участники встречи сделали совместное фото и обменялись презентами. Сергей Цивилёв решил сразу примерить подаренный ему фирменный шарф «Металлурга». Он настолько приглянулся губернатору, что Сергей Евгеньевич решил прямо в нём отправиться в рабочую поездку по городу на мотоцикле.

Редакция Sport42
05.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила