Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Губернатор Кузбасса впервые посетил хоккей

Игру регулярного чемпионата ВХЛ, накануне прошедшую в Новокузнецке между «Металлургом» и ХК «Тамбов», вместе с Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым посетили заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. В ходе матча Сергей Евгеньевич обратился к болельщикам с приветственным словом, официально подтвердив, что в скором времени Новокузнецк станет местом проведения международных соревнований: 

- Состоялась межведомственная комиссия при Правительстве Российской Федерации под руководством Ольги Юрьевны Голодец. На межведомственной комиссии рассматривался вопрос о проведении зимних игр «Дети Азии» по заявке Кузбасса. И межведомственная комиссия единогласно утвердила проведение игр в 2023 году у нас в Кузбассе, где центром зимних игр будет город Новокузнецк!

В ходе визита в Новокузнецк Сергей Цивилев провел рабочую встречу с генеральным директором «Металлурга» Андреем Денякиным, в ходе которой были обсуждены вопросы развития хоккея в регионе в рамках работы спортивного кластера. Речь шла как о спортивных объектах, в том числе дополнительно о малой арене Новоильинского района, так и непосредственно о новокузнецком хоккейном клубе, а именно о том, что уже было сделано и о дальнейших планах работы. 

Участие в рабочей встрече, состоявшейся на арене «Кузнецких Металлургов», принял председатель попечительского совета ХК «Металлург», Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. По итогам совещания Сергеем Цививлевым были даны соответствующие поручения Главе города и генеральному директору Ассоциации «НХК «Металлург». В прошедшей встрече участвовал и заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков. Павел Владимирович в министерстве курирует инфраструктурные проекты, управление объектами и хозяйственную деятельность. Павел Новиков высказал свои слова поддержки Кузбассу от лица Министра спорта России Павла Колобкова.

- Павел Анатольевич передает слова благодарности всем кузбассовцам и жителям Новокузнецка за то, что вы поддерживаете физическую культуру и спорт. За то, что вы верите в здоровый образ жизни и делаете все для того, чтобы Кузбасс стал спортивной державой России. Вы очень многое сделали за последние полтора года, но еще много предстоит сделать. И вы должны знать: Министерство спорта Российской Федерации – рядом с вами, мы будем вам помогать и делать вместе все, чтобы Кузбасс процветал.

Генеральный директор ХК «Металлург» презентовал Павлу Новикову юбилейную майку «Кузнецких Медведей», а Сергею Цивилеву вручили джерси «Металлурга» с игровым номером 300 – в честь грядущего юбилея Кузбасса. Сергей Евгеньевич такому подарку оказался рад и сообщил, что планирует встать на коньки. Так что уже вскоре в области может появиться еще одна команда Ночной хоккейной лиги. В целом визит Губернатора в Новокузнецк доказал, что Сергей Цивилев заинтересован в развитии спорта в Кузбассе на самом высоком уровне. 

- В ходе совещания были обсуждены многие вопросы, связанные с развитием хоккея. Полученные поручения будем выполнять и будем дальше совместно двигаться в решении вопросов развития хоккея. Считаю, что по итогам состоявшейся встречи с Губернатором Кузбасса и заместителем Министра спорта РФ выиграл весь новокузнецкий хоккей и город Новокузнецк. Это касается как самого матча «Металлурга», так и дальнейших перспектив развития хоккея в городе – резюмировал генеральный директор ХК «Металлург» Андрей Денякин.  

Источник: пресс-служба ХК "Металлург"

Редакция Sport42
05.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
bambama 05.10.2019 20:21:12
0

У нас есть оказывается и глава попечительского совета. А казалось он на все забил. Чего только не узнаешь.

Сэмэн 05.10.2019 20:15:19
0

Ни слова про реконструкцию стадиона....

bambama 05.10.2019 20:13:23
0

... Вы очень многое сделали за последние полтора года, но еще много предстоит сделать.
Хоть бы перечислил, что мы тут сделали. А то живешь, живешь, света белого не видишь, и вдруг: "Да вы молодцы!".

Евгений 05.10.2019 18:14:21
0

На счёт содержания дворца денякин после поговорил или только с журналистами на эту тему разговаривает

Озон671 05.10.2019 17:36:26
0

Зарофлил). 'Знать' с трудом досидела первый период. И слилась в перерыве восвояси после 1:3.

Денис 05.10.2019 13:33:43
0

Спонсоров лучше найдите