Игра была равна. «Медведи» и «Алтай» доигрались до буллитов

«Кузнецкие Медведи» — «Алтай» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

26 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 129 зрителей.

Судьи: И.Шмаков (главный), Е.Белокрылов, В.Купчис (оба — линейные).

Голы: С.Юдин (Чегошев, Палагин), 15.01 (1:0). Майоров (Рыжий, Лагунов), 34.14 (1:1). Вернигор, 65.00 (2:1 — п.б.).

Буллиты: Буденчук — вратарь (0:0), С.Юдин — мимо (0:0), Майоров — мимо (0:0), Фростов — вратарь (0:0), Шапорев — вратарь (0:0), Вернигор — гол (1:0), Епишев — вратарь (1:0), Пленкин — мимо (1:0), Лапков — вратарь (1:0).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Макаревич — Богдашкин (А), Богуш — Сизиков (К) —Пленкин; Пронин (А) — Мурашов, Левашов — Житников — Сатаров; Нечаев — Дровосеков, Вернигор — Загидулин — Дубровин; Чегошев — Писарев, С.Юдин — Фростов — Палагин.

«Алтай»: Шутов (Нурек — буллиты); Рыжий (К) — Шапошников (А), Шапорев — Лагунов — Майоров; Волосенков — Хрипков, Епишев (А) — Ширяев — Буденчук; Катасонов — Амангельды, Шишов — Ляпунов — Третьяковский; Нестеров — Толкачев, Столяров — Синицын — Лапков.

Штраф: 6 — 10 (Левашов — 2, Загидулин — 2, Пронин — 2 / командный штраф — 2, Рыжий — 2, Катасонов — 2, Хрипков — 2, Лагунов — 2)

Броски: 37 — 38

Вбрасывания: 52 — 23

Сегодня новокузнечане провели первый из двух матчей за 2 дня со своим самым принципиальным соперником на данный момент, если исходить из турнирного положения команд. «Алтай» мог открыть счет в поединке после броска Артема Синицына — Ян Синькевич справился с атакой. У «Медведей» было два большинства до перерыва, но численное преимущество осталось без реализации. Тем не менее, отличиться новокузнечанам удалось: Максим Палагин попал в штангу, после чего Сергей Юдин переправил шайбу в ворота — 1:0!

Уже в следующей смене Денис Сизиков чуть не забил второй гол — Андрей Шутов выручил «Алтай». После перерыва хорошие моменты для взятия ворот имели Михаил Фростов и Гафар Сатаров, однако счет не изменился. Усть-каменогорцы же один из своих моментов реализовали — Николай Майоров, главный бомбардир гостей, сравнял счет — 1:1. Он же затем мог вывести усть-каменогорцев вперед — спас Синькевич, отразивший в этом игровом отрезке 16 бросков.

По ходу третьего периода голкипер «Медведей» выручил команду еще раз, теперь уже после выхода 2 в 1. Новокузнечане ответили моментом Александра Дубровина — Шутов был надежен. В дальнейшем у каждой из команд были возможности, чтобы отличиться, но вратари действовали четко. В концовке основного времени «Алтай» получил шанс в виде большинства — до явной опасности дело не дошло. И встреча перешла в овертайм.

В дополнительное время победу «Алтаю» мог принести Майоров — после его броска шайба угодила в каркас ворот, затем в штангу попал Илья Рыжий. У «Медведей» ближе всех к успеху был Никита Пленкин — гостей выручил голкипер. Овертайм в итоге завершился со счетом 1:1, а в серии буллитов сильней оказались «Кузнецкие Медведи» — 2:1!

27 ноября «Кузнецкие Медведи» и «Алтай» проведут между собой второй матч. Игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 18:30.