Индивидуальные ошибки приводят к отрицательному результату

«Металлург» — «Сарыарка» — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Голы: Желнеровский (Ердаков), 02.34 (0:1). Юксеев (Дюков), 18.00 (0:2 — бол). Локтев (Мусин, Коростин), 28.50 (1:2). Тополь (Зиазов), 36.23 (1:3). Романцев (Чурляев, Скутар), 40.29 (2:3 — бол). Тополь (Альшевский, Зиазов), 50.22 (2:4).

Счет в серии: 1 — 2

«Металлург»: Касутин (Литвинов, 20:00 — 58.41); Чурляев — Скутар, Чернов (К) — Романцев (А) — Медведев; Гуляев — Яценков, Шубин — Кокшаров — Григоренко; Балдаев — Петрухно, Коростин (А) — Локтев — Мусин; Щукин, Бутузов — Пархоменко — Малетин.

«Сарыарка»: Костин; Юксеев (А) — Дюков, Ломако — Сарваров (А) — Тамбиев; Сиксна — Назаркин, Альшевский — Зиазов — Тополь; Булатов — Антоновский (К), Соколов — Поляков — Валицкий; Алексеев, Ковалев — Желнеровский — Ердаков, Борисевич.

Броски: 40 — 30

Вбрасывания: 36 — 23

Штраф: 20 — 12

Сегодня наша команда провела первый из двух домашних матчей, которые пройдут в Новокузнецке за 2 дня. «Металлург» активно начал встречу, действовал первым номером, но счет вопреки развитию событий открыли не хозяева льда, а гости. «Сарыарка» создала такой момент, где Дмитрию Желнеровскому оставалось не промахнуться по открытым воротам с близкого расстояния — 0:1.

Уже на 4 минуте счет мог стать 1:1, однако Евгений Григоренко шанс не реализовал. Затем тон в игре с каждым своим появлением на площадке стал задавать состав Константина Пархоменко, который до перерыва мог отличиться минимум трижды — Денис Костин раз за разом спасал карагандинцев, отразив в итоге в первом периоде все 16 бросков.

Владея заметным преимуществом («Металлург» перебросал «Сарыарку» в первом периоде в 4 раза), новокузнечане, не использовав численное преимущество, на исходе игрового отрезка пропустили второй гол. Гости, изначально в большинстве испытывавшие проблемы со входом в зону, все-таки расстановившись, забили броском от синей линии. Александр Юксеев сделал результат для нашей команды 0:2.

«Металлург» забросить шайбу сумел на 23 минуте. Илья Мусин перехватил опрометчивый пас соперника у ворот, а Александр Локтев завершил атаку результативным действием, но арбитры гол не засчитали, так как наш форвард сыграл высоко поднятой клюшкой. В большинстве уже по всем правилам мог забить чистый гол Данил Романцев, если бы не сэйв Костина.

Однако и голкипер «Сарыарки» бесконечно спасать свою команду не смог. В середине встречи Локтев сыграл на добивании после броска Сергея Коростина — 1:2. Однако карагандинцы во втором периоде снова создали себе задел в 2 шайбы. Гости провели атаку 3 в 2, Андрей Литвинов, заменивший после 20 минут встречи Ивана Касутина, в этом эпизоде не успел занять необходимое место в воротах, и Сергей Тополь броском с острого угла оказывается точен — 1:3.

Третий период «Металлург» начинал при игре в большинстве. И это численное преимущество было реализовано. Романцев прошел по краю и сделал все сам, завершив атаку результативным броском — 2:3. С момента возобновления игры после перерыва прошло всего 29 секунд!

«Сарыарка» оперативно ответила своим голевым моментом — выручил Литвинов. Но вот затем до середины периода гости не часто появлялись в зоне «Металлурга». У новокузнечан были хорошие подходы и возможности, чтобы сравнивать счет, однако результат оставался неизменным. Караганда сыграла терпеливо и своего шанса дождалась. Экс-нападающий нашей команды Сергей Тополь оформляет дубль — 2:4. «Металлургу» отыграться не удалось. И счет в серии до 4 побед становится 1:2.

28 февраля в Новокузнецке состоится четвертый матч серии. Начало игры в 19:00.