Как дела у Евгения Каницкого?

Хорошо.

Евгений Каницкий покинул «Металлург» 20 декабря прошлого года. За это время он провел 2 матча за «Красную Армию» в МХЛ (0+2) и уже 9 игр за «Звезду» в Вышке. И нападающий наконец-то начал забивать (стучим по дереву).

В первых шести матчах Евгений оставался без набранных очков, но в последних трех поединках он очень сильно помог московской команде. В игре со «СКА-Невой» Каницкий открыл счет, но в итоге «Звезда» уступила в овертайме (2:3). В следующей встрече с ХК «Рязань» нападающий забросил одну шайбу и отдал голевую передачу, а москвичи победили (3:2). Накануне в матче с «Бураном» уроженец Междуреченска стал главной звездой вечера. «Звезда» уступала 0:2 после 45 минут игры, но затем Иван Силаев одну шайбу отквитал, а Евгений Каницкий забросил две подряд, оформив камбэк для фарм-клуба ЦСКА. В итоге Москва взяла Воронеж (5:2).

Сейчас у Каницкого пять набранных очков - 4+1 при показателе полезности «+7». Отметим, также высокую реализацию своих бросков - 23,5%.