Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Капитан «Кузни» в матче с «Пиратами» подвел итоги сборов

Кирилл Щукин ответил на вопросы по итогам предсезонного сбора в Чехии.

- Кирилл, «Металлург» предсезонный сбор в Чехии завершил контрольным матчем против клуба Экстралиги из города Хомутов. Как тебе игра с «Пиратами»?

- В принципе, игра понравилась. Мы, на самом деле, неплохо выглядели на льду. Минус в том, что много проиграли вбрасываний – чехи в этом компоненте действовали очень хорошо, да и большинство они реализовали дважды. Но у нас, честно говоря, было не меньше моментов. Используй мы свои моменты при счете 1:2 и игра дальше могла сложиться уже несколько иначе.

- В первом контрольном матче наша команда обыграла команду «Били Тигржи» из чешского города Либерец с результатом 7:4. Победа получилось волевой – после 1 периода «Металлург» уступал 0:3. За счет чего удалось переломить ход игры?  

- Вот в этом матче нам как раз и удалось реализовать свои моменты. А результат 1 периода можно в некоторой степени объяснить тем, что в начале немножко «не понимали» чешский хоккей – у соперника был несколько другой стиль. Но во 2 периоде собрались все вместе, решили свои моменты и до перерыва забросили 5 шайб. 

- В какой хоккей просил играть тренерский штаб «Металлурга»?

- В быстрый хоккей, чтобы шайба не задерживалась в нашей зоне, все шайбы – вперёд. Старались больше контратаковать, быстро убегать 3 в 2, 2 в 1.

- На сегодняшний матч ты вышел в качестве капитана команды. Какие эмоции в этом плане?

- Я очень благодарен доверию тренеров, попытаюсь его оправдать в нынешнем сезоне. Считаю, что назначение капитаном – это большой аванс для меня. Буду прилагать все усилия для того, чтобы не подводить команду и играть как можно полезней для нее. 

- Что в принципе можно сказать по итогам сборов в Чехии?

- Сборы для команды прошли очень продуктивно, были хорошие нагрузки. Со всем объемом предложенной работы ребята справились. Конечно, было тяжело, но работали все вместе, сплоченно и в итоге всё преодолели. 

- Какой ближайший план подготовки к сезону?

- Сбор в Чехии завершен, с 12 августа начинаем готовится в Новокузнецке к первому предсезонному турниру, который пройдет в Красноярске. После этого турнира нас ждет контрольный матч в Новосибирске с «Сибирью». 

Редакция Sport42
08.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Эксперт во всём 08.08.2018 09:00:52
1

Все смеялись, когда кто-то на видеоролике сказал, мол Щукина сделать капитаном. А оно вишь как вышло..