Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Капитан «Металлурга» зовет всех болельщиков на домашний матч 2 октября. Вы придете?

Капитан «Металлурга» - о восьмой победе подряд в чемпионате «ВХЛ – Кубке шелкового пути» и следующем матче, который команда проведет уже в Новокузнецке, 2 октября.

- Тяжелая игра была, потому что соперник всегда играет дома очень активно, быстро. У нас же это был четвертый заключительный матч на выезде, в этом плане несколько было тяжеловато. Но мы забили 2 гола, потом хорошо сыграли в защите, хорошо сыграл вратарь. Выиграли матч. 

- Интересный факт: второй матч подряд после того, как арбитры фиксировали, скажем так, спорное взятие ворот новокузнечан, «Металлург» брал возможность дополнительного видеопросмотра эпизода по запросу тренера. Что в поединке с «Челметом», что в сегодняшней встрече такое решение приводило к тому, что судьи гол в итоге не засчитывали. 

- В Челябинске, когда был первый такой запрос, там реально была помеха нашему вратарю, но судьи этого изначально не заметили. Мы же все, кто находился на скамейке, это видели, и поэтому взяли видеозапрос. Сегодня такое тоже было. Я как понял, за всю игру можно брать такой запрос один раз. До конца матча с «Зауральем» оставалось порядка 5 минут и запрос можно было взять, что наша команда в принципе и сделала – гол был не засчитан. Это хорошо конечно (улыбается). 

- «Металлург» возвращается домой в ранге лидера чемпионата имея 8 побед после 8 матчей. 2 октября команда будет играть при своих болельщиках против «Ценг Тоу». 

- Мы бы хотели, чтобы болельщики приходили на наши игры, потому что очень приятно, когда много приходит болельщиков на арену – мы всегда чувствуем их поддержку. Я бы хотел всех позвать на хоккей: приходите и поддерживайте новокузнецкий «Металлург»! Нам будет очень приятно!

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"

Редакция Sport42
28.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
За Кузню! 28.09.2018 15:29:05
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Тополь
Я всегда хожу.

Я тоже!!!!!!! даже болт забиваю на работу....

Тополь 28.09.2018 15:03:33
0

Я всегда хожу.