Капризов оформил дубль, Сорокин блестяще провёл матч с «Эдмонтоном», Орлов остался без очков в победной игре с чемпионом

Кирилл Капризов сделал дубль в матче с «Бостоном», 2-й гол – в овертайме. Форвард «Миннесоты» забросил 2 шайбы в игре регулярного чемпионата НХЛ с «Брюинс» (4:3 ОТ).

Россиянин прервал 6-матчевую безголевую серию. В его активе стало 27 (10+17) очков в 30 играх в текущем сезоне. Сегодня Кирилл (25:03, 0:58 – в большинстве, «+1») нанес 7 бросков в створ и 3 мимо. Также отметился 2 силовыми приемами и 1 перехватом.

Илья Сорокин отразил 30 из 31 броска «Эдмонтона» и был признан 1-й звездой матча. «Айлендерс» обыграли «Ойлерс» (3:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Победа стала для российского вратаря клуба с Лонг-Айленда 9-й в 20 играх в текущем сезоне. Сорокин отражает 91,5% бросков при коэффициенте надежности 3,04.

Дмитрий Орлов не набрал очков в победном матче «Каролины» против «Вегаса» (6:3). В игре против действующего обладателя Кубка Стэнли защитник «Харрикейнз» провёл на льду 18 минут 53 секунды, нанёс 4 броска при показателе полезности «-1».

В этом сезоне 32-летний Орлов провёл 32 матча, набрал 12 (1+11) очков при полезности «-8».