Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемерово лишили этапа волейбольной Лиги наций

Международная федерация волейбола (ФИВБ) сообщила, что этапы мужского и женского розыгрыша Лиги наций, которые должны были пройти в России, перенесены в другие страны.

Как сообщает организация, это связано с ухудшением ситуации на Украине.

Напомним, что 6 - 10 июля сборная России должна была сыграть в Кемерове с Нидерландами, Болгарией, Польшей и Сербией. Также в Сибирь должны были приехать Иран, Словения и Италия.

Женская сборная России 29 июня - 3 июля должна была принять Доминикану, Польшу, Италию и Бразилию. Помимо этого, в столице Башкортостана сыграли бы Китай, Корея и Таиланд.

В этом году у формата новый турнир – 16 команд, разделённых на две группы, в течение трёх игровых недель собираются и играют в шести городах.

У России остаётся чемпионат мира-2022, однако международная федерация волейбола уже не исключает, что будет перенесён и он.

«FIVB продолжит внимательно следить за ситуацией и рассмотрит другие мероприятия, которые должны состояться в России, в том числе мужской чемпионат мира, запланированный на второе полугодие 2022 года. FIVB прислушивается к заинтересованным сторонам, включая национальные федерации, и поддерживает их, разделяя серьёзную тревогу за народ Украины», – говорится в заявлении.

Ранее федерация волейбола Украины потребовала перенести из России чемпионат мира волейболу. Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что страна готова принять турнир.
Редакция Sport42
28.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила