Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кемерово уступило Хабаровску

«Кузбасс» (Кемерово) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 4:7 (4:4)

0:1 - Торгонский Алексей.
1:1 - Земцов Олег.
2:1 - Стасенко Вадим.
2:2 - Артём Бондаренко.
3:2 - Фёдоров Григорий.
4:2 - Бондин Илья.
4:3 - Шардаков Юрий.
4:4 - Мяття Туомас.
4:5 - Шардаков Юрий.
4:6 - Корев Евгений.
4:7 - Павел Рязанцев.

В первый день календарной зимы кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом уступил на своём льду «СКА-Нефтянику» из Хабаровска – 4:7 (4:4). 

Примечательно, что с аналогичным результатом закончилась встреча команд на льду крытой арены стадиона «Химик» в минувшем сезоне в четвертьфинале плей-офф. 

Тогда доминировали гости, и хозяева постоянно были в роли догоняющих (0:2, 2:5). Спустя девять месяцев «Кузбасс» и «СКА-Нефтяник», которые в межсезонье возглавили Сергей Большаков и Ильяс Хандаев соответственно, поменялись ролями. 

Правда, армейцы вновь сделали голевой почин: на пятой минуте отличился воспитанник кемеровской спортивной школы Алексей Торгонский. 

«Кузбасс» сравнял счёт на 23-й минуте усилиями Олега Земцова, а затем в течение десяти минут поразили ворота чемпионов России Вадим Стасенко (реализовал второй пенальти в сезоне), Григорий Фёдоров и Илья Бондин — 4:2! 
Правда, под занавес первого тайма дальневосточники восстановили равновесие, а после перерыва ещё трижды огорчили голкипера кемеровчан Евгения Воронкова. 

В свою очередь, его коллега по амплуа Виктор Каменев неоднократно выручал команду, и наставник армейцев назвал его лучшим игроком матча. 

В таблице суперлиги «Кузбасс» занимает седьмое место, набрав 11 очков в восьми матчах (разница мячей: 45-32). 

Во вторник, 8 декабря, кемеровчане сыграют дома с красноярским «Енисеем».
Редакция Sport42
02.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила