Кемеровские волейболисты в трёх партиях проиграли в Новосибирске

«Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:18, 25:22, 29:27)

Статистика матча

Стартовые составы команд

«Локомотив»: Тисевич – Казаченков, Бережко – Курбанов, Куркаев – Лызик, Мартынюк (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Дьячков, Пакшин – Карпухов, Щербаков – Тавасиев, Моисеев (л.)

Из-за травм не смогли принять участие в матче в составе «Кузбасса» доигровщик Александр и либеро Алексей Обмочаев.

Хозяева площадки начали с активных действий в центре сетки – атаками отметились Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик – 7:4. Александр Дьячков сократил разницу в счете до минимума – 10:9, но Илья Казаченков пресек все встречными атаками – 13:10. При «-4» тренерский штаб «Кузбасса» провел две замены: Егор Кречетов – Евгений Рукавишников, Александр Дьячков – Кирилл Клец. Но картина игры осталась той же: Дмитрий Лызик забил переходящий мяч и подал эйс – 22:15. Илья Казаченков добыл сетбол при атаке, а Юрий Бережко поставил точку — 25:18.

«Кузбасс» бодро начал второй сет – Роман Пакшин выстрелил в пятую зону, Михаил Щербаков закрыл Дмитрия Лызика – 5:7. Добавил очки в атаке Кирилл Клец, а Антон Карпухов эйсом сделал «+3» – 11:14. С этим был не согласен Юрий Бережко: целый ряд забитых мячей в атаке и мощная подача отправили кемеровчан на тайм-аут уже при счете – 17:15 в пользу железнодорожников. Кемеровчане продолжали цепляться за сет, но мешали свои ошибки – 20:17, 22:20. В концовке Егор Кречетов поставил блок – 23:22, но ключевые моменты остались за соперником – 25:22.

В третьей партии кемеровчане нагнали соперника на подачах Инала Тавасиева – 11:14. Но инициатива по-прежнему была то на стороне гостей, то у хозяев: двумя мощными атаками по линии Дражен Лубурич сравнял счет – 15:15. Кемеровчане снова решали все на подаче: Егор Кречетов подал навылет – 18:19, но Инал Тавасиев попал под блок Ильяса Куркаева и равная борьба продолжилась – 21:21. В напряженной концовке сета на «больше-меньше» сильнее оказался «Локомотив» – 29:27.

Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Кирилл Клец, набравший 12 очков за матч.