Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Керминен и Саммелвуо вернулись. Сегодня игра с «Енисеем»

«Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс» (Кемерово). Начало матча – 19:00 по местному времени.

Трансляция матча на сайте ВФВ.

Из Новокуйбышевска волейболисты «Кузбасса» отправились в Красноярск, где в рамках 13-го тура им предстоит встретиться с местным «Енисеем». К этой игре в расположение кемеровского клуба вернулись главный тренер Туомас Саммелвуо и либеро Лаури Керминен, которые находились в сборной Финляндии. Команда Суоми выиграла матч квалификационного раунда чемпионата Европы 2019 у сборной Дании – 3:0 (25:13; 25:13; 25:20). 

В первом матче 2019 года «Кузбасс» на выезде уверенно обыграл новокуйбышевскую «Нову» - 3:0 (25:23; 25:22; 25:19) и закрепился на второй строчке в турнирной таблице. Первое место занимает казанский «Зенит», на третьем – новоуренгойский «ФАКЕЛ». А вот красноярский «Енисей» после 12 туров занимает лишь девятую строчку. В пяти первых турах подопечные Любомира Травицы потерпели поражения. Вкус победы «Енисей» вспомнил лишь в шестом туре, обыграв на выезде «Динамо-ЛО». Также красноярцы одолели «Урал», «Югру-Самотлор» и «Ярославич», а в 11-м туре уступили на тай-брейке московскому «Динамо». 

В прошлом туре у «Енисея» гостил действующий чемпион страны, красноярцы потерпели поражение со счетом 0:3, но как отметили тренеры обеих команд Травица и Вербов, волейболисты из Красноярска сумели навязать борьбу казанскому «Зениту». Кроме того, доигровщик «Енисея» Николас Марешаль входит в число лучших подающих Суперлиги, как и игрок «Кузбасса» Ярослав Подлесных. В списке сильнейших блокирующих чемпионата значится  Максим Куликов, у «Кузбасса» в топ-15 входят Дмитрий Пашицкий и Инал Тавасиев. А Полетаев с Кэрроллом в гонке бомбардиров уступают лишь Грозеру из питерского «Зенита». Встреча клубов сибирского братства обещает быть интересной и упорной. 

Матч 1 круга.

«Кузбасс» - «Енисей» 3:0 (25:19; 31:29; 25:22)

Лучшие бомбардиры игры: Виктор Полетаев (20 очков) – Пол Кэрролл (18 очков). 

История встреч.

В Суперлиге «Енисей» и «Кузбасс» встречались семь раз. Красноярский клуб побеждал трижды, на счету кемеровских волейболистов четыре победы в этом противостоянии.

http://kuzbass-volley.ru/bitrix/images/fileman/htmledit2/break_page.gif

Состав команды «Енисей» (Красноярск).

Связующие: Роман Жось, Валентин Стрильчук.

Доигровщики: Николас Марешаль, Дмитрий Ильиных, Сергей Платаненков, Никита Аксютин.

Диагональные: Пол Кэрролл, Антон Мысин.

Блокирующие: Александр Крицкий, Иван Панычев, Максим Куликов, Дмитрий Жук.

Либеро: Александр Янутов, Илья Чубыкин.

Главный тренер: Любомир Травица.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
09.01.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила