«Медведи» при достойной игре уступили более сильным «Мамонтам Югры»

«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

8 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 221 зритель.

Судьи: Е.Литвинов (главный), Е.Корниенко, М.Евко (оба — линейные).

Голы: Лоза (Воробьев, Голоднюк), 20.59 (0:1). Кожевников (Руденко), 22.53 (0:2). Дрягилев (Попов), 50.46 (0:3). Фростов, 51.49 (1:3). Дрягилев (Голоднюк, Попов), 53.28 (1:4 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Синькевич; Макаревич — Мурашов (А), Богуш — Сизиков (К) — Левашов; Писарев — Дровосеков, Сатаров (А) — Загидулин — Вернигор; Чегошев — Голубев, Морозов — Фростов — Литвинов; Пиневский — Нечаев, Палагин — Житников — Фефелов.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Дрягилев — Карандеев (А), Попов — Латышевич — Руденко (А); Катин — Вахрутдинов (К), Савчик — Голоднюк — Воробьев; Ваулин — Ежов, Тимошенко — Галеев — Гайдеик; Телегин — Куцмус, Кожевников — Лоза — Добровольский.

Штраф: 8 — 4 (Левашов — 2, Сизиков — 2, Чегошев — 2, Макаревич — 2 / Катин — 2, Лоза — 2)

Броски: 32 — 39

Вбрасывания: 30 — 25

Новокузнечане на фоне лидера конференции в первом периоде выглядели очень достойно. Хотя «Мамонты Югры» чуть и не забили в начале встречи, в дальнейшем опасней в атаке играли «Медведи», создавшие 4 отличных момента, чтобы открыть счет. Ближе всех к успеху был Артем Морозов, находившийся один напротив ворот — спас Константин Кузмаул.

После перерыва гости сумели выйти вперед, а затем и создать отрыв в счете. На 23 минуте результат для новокузнечан был уже 0:2. Первый гол «Мамонты» забили после хорошей комбинации, которую броском верхом «с усов» завершил Илья Лоза, а затем примерно с этой же позиции отличился Кирилл Кожевников. У новокузнечан по ходу периода имелись шансы изменить счет, но соперник не пропустил.

В начале третьего периода первая пятерка «Медведей» разыграла красивую комбинацию, но Александру Макаревичу не удалось замкнуть передачу на пустой угол. Гости же на 51 минуте, когда команды играли в формате 4 на 4, забили еще один гол — цели достиг бросок от синей линии Александра Дрягилева — 0:3. Новокузнечанам вскоре удалось «размочить» счет, отличился Михаил Фростов — 1:3.

Хозяева после этого поиграли в меньшинстве, в том числе 3 на 5. С выходом четвертого хоккеиста на лед «Медведи» пропустили еще одну шайбу — Дрягилев оказался первым на добивании на пятаке и оформил дубль — 1:4. Наши хоккеисты в дальнейшем еще имели моменты, чтобы повлиять на счет, но отличиться в этой встрече больше не удалось.

9 января команды проведут еще один матч в Новокузнецке. Начало игры в 13:00.