Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ХК «Кузбасс» ответил на обвинения в грубой игре

Хоккейный «Кузбасс» выступил с официальным заявлениям после высказываний со стороны спортивных блогеров и болельщиков о преднамеренно грубой игре кемеровской команды.

«Как известно, матч кемеровского «Кузбасса» с «Енисеем» 19 ноября омрачили травмы хоккеистов красноярской команды - Сергея Ломанова, Ильи Лопатина.

По поводу этой ситуации в сети Интернет прозвучало несколько резких высказываний в адрес тренерского штаба и игроков кемеровского «Кузбасса» со стороны ангажированных блогеров и ряда болельщиков, о якобы «безобразной грубой игре «Кузбасса», о том, что игроков «Енисея» якобы ждали, о якобы нацеленности «Кузбасса» на достижение результата любой ценой, нанося травмы и калеча соперников, о якобы произошедшей в перерыве и после игры драке в подтрибунных помещениях.

Распространение такой недостоверной информации и бездоказательных обвинений в адрес хоккеистов и тренерского штаба «Кузбасса» является откровенной провокацией, наносящей урон всему сообществу любителей русского хоккея.

Игроки «Енисея» Сергей Ломанов и Илья Лопатин получили травмы в игровых эпизодах: Денис Борисенко в игровом эпизоде с Сергеем Ломановым не играл грубо или умышленно. Произошло жёсткое столкновение. За это он получил 10 минут штрафа по правилам игры.

В эпизоде с Ильей Лопатиным также не было умысла нанести травму, что было подтверждено Судейско-экспертной комиссией Федерации хоккея с мячом России.

Мы никогда не переносим спортивные конфликты в информационное пространство! Для их решения есть специально уполномоченные органы! Но в случае распространения недостоверных, порочащих клуб сведений как отдельными лицами, так и организациями, мы будем требовать привлечения виновных лиц к ответственности в рамках законодательства РФ.

Хоккеисты «Кузбасса» с уважением относятся к коллегам по профессии, понимая, насколько важно заниматься любимым делом, зная на своем порой печальном опыте, что от болезней и травм никто не застрахован. Так, матч с «Енисеем» пропустили капитан «Кузбасса» Руслан Тремаскин, а также Артем Бутенко и Григорий Яковлев, получившие травмы в предыдущих матчах. При этом, Артем Бутенко из-за травмы не сможет играть до конца сезона!

Желаем травмированным хоккеистам «Енисея» и «Кузбасса» здоровья и скорейшего восстановления. Уверены, что в спорте надо обязательно придерживаться принципов честной игры.

Приглашаем на хоккей, где увидите настоящую, а не надуманно-виртуальную борьбу» - говорится в заявлении кемеровского клуба.
Редакция Sport42
28.11.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила