Хлопнули дверью. «Медведи» переиграли «Реактор»

«Реактор» — «Кузнецкие Медведи» — 4:6 (0:3, 4:2, 0:1)

Голы: Сизиков (Караваев), 06.17 (0:1). Лудцев (Караваев, Олендаренко), 13.53 (0:2). Рубан (Левашов, Сизиков), 18.50 (0:3). Рубан (Левашов, Сизиков), 21.22 (0:4). Хисамутдинов (Ризванов), 23.38 (1:4). Хисамутдинов (Фавричников), 23.45 (2:4). Тимиров (Полькин, Мотыгуллин), 24.53 (3:4). Левашов (Рубан, Сизиков), 33.13 (3:5). Гильманов (Тимиров, Полькин), 36.26 (4:5). Караваев, 46.51 (4:6).

«Реактор»: Анаркулов (Коротаев, 13.53); Галеев — Пузанов, Фавричников — Чивилев — Хисамутдинов; Мотыгуллин — Гусев, Тимиров — Полькин — Гильманов; Дякун — Семенов, Паранин — Голубович — Видилин; Шикун, Володин, Малышев, Ризванов.

«Кузнецкие Медведи»: Барышников (Югов, 23.45); Олендаренко — Гилязеев, Караваев — Шевченко — Лудцев (К); Уткин — Жданов (А), Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Мурашов — Лю-Кэ-Сю, Гайдамака — Котов — Колодько; Юдин — Максюков, Добрынин — Роганов — Ивлев.

Броски: 34 — 22

Вбрасывания: 33 — 40

Штраф: 6 — 8

Сегодня новокузнечане провели заключительный матч в сезоне. «Кузнецкие Медведи» в последнем поединке регулярного чемпионата 2017/18 обыграли седьмую команду конференции — «Реактор», которой предстоит выступление в плей-офф.

На 22 минуте встречи подопечные Александра Китова вели со счетом 4:0, однако соперник сумел вернуться в игру — в результате к заключительному периоду преимущество «Медведей» составляло уже только одну шайбу. Однако в дальнейшем наша команда отличиться нижнекамцам не позволила, а Андрей Караваев, для которого нынешний сезон является последним в карьере в МХЛ, стал автором и последнего гола нашей команды в чемпионате, обеспечив новокузнечанам победу с результатом 6:4.

Таким образом, «Кузнецкие Медведи» завершают сезон на 13 месте в конференции, а ее нападающий Антон Рубан, набравшие очередные очки за результативность, имеет великолепные шансы стать лучшим бомбардиром чемпионата МХЛ 2017/18.