Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккей как он есть. Фильм о Ночной хоккейной лиге Кемеровской области


«Сторона хоккейная: Кемеровская область». Премьера этого очередного фильма Ночной Лиги о своих регионах состоялась прямо на месте действия картины - в Новокузнецке, на церемонии завершения Отборочного этапа. И была принята зрителями очень тепло. О том, насколько нужны такие фильмы, и удивительных людях, которые стали героями картины - в рассказе регионального представителя Ночной Лиги в Кузбассе Владимира Вагина и режиссера фильма Вероники Гориной.

«Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!» Эти слова Владимира Маяковского запечатлены светящимися буквами на крышах домой у вокзала в Новокузнецке - все прибывающие в этот город видят их первым делом. Именно о таких - людях, тружениках и хоккеистах нашего времени - фильм Ночной Лиги «Кемеровская область» из серии «Сторона хоккейная».

Кемеровская область для них - сердце России, металлургический край, регион, в котором вальцовщики, шахтеры, сталевары и многие-многие другие каждый день, от зари до зари, трудятся на заводах, комбинатах и шахтах. Но, несмотря ни на что, презрев усталость, находят время для того, что уже давно вышло за рамки простого увлечения. Для хоккея!

Хоккей на Кузбассе всегда занимал особое место - в душах и сердцах профессионалов и любителей. Поэтому первое, чем герои фильма делятся - переживаниями и эмоциями, связанными с судьбой новокузнецкого «Металлурга», который в 2017 году был исключен из Континентальной хоккейной лиги. Это решение до сих пор вызывает ощущение опустошения - об этом откровенно рассказывает один из главных героев фильма региональный представитель Ночной Лиги в Кемеровской области Владимир Вагин.

Но, несмотря на все трудности, работа по развитию хоккея в регионе кипит. Благодаря усилиям не только организаторов, но и людей, для которых любительский хоккей и Ночная Лига стали настоящим ежедневным праздником, возможностью чувствовать себя частью команды и выходить на лед.

- Все с большим восторгом посмотрели - рассказывает Владимир Вагин. - После мне позвонило много народу, и все сказали огромное спасибо. Спасибо за то, что в фильме охватили весь наш регион. Пусть не все команды, но зато - все концы. Вот в Ночной Лиге играют металлурги, а вот шахтеры. Вот бизнесмены. И даже баптисты - есть у нас такая команда «Ночной Металлург», за которую играют верующие.

- Прежде всего меня поразила та простота, с которой герои нашего фильма рассказывали о своей жизни и своем увлечении хоккеем. Вот шахтер с черным от угольной пыли лицом выходит из забоя - а в хоккее он судья Ночной Лиги и инспектор на матчах Высшей лиги, а раньше работал на играх чемпионата, который теперь называется КХЛ, - признается режиссер фильма Вероника Горина. - А вот сварщик и… организатор целых двух команд в Ночной Лиге, просто не представляющий себе жизни без хоккея. По моим меркам это просто удивительные люди, а для них после тяжелой работы в шахте, на заводе, в мастерской - пойти играть в хоккей обычное дело!

- Все, кто были на торжественном закрытии сезона - оно у нас каждый год проходит - остались с уверенностью, что такие фильмы очень нужны, - не сомневается региональный представитель Ночной Лиги в Кузбассе. - Те гости, которые у нас были на закрытии, посмотрев фильм честно сказали: мы знали, что есть Ночная Лига, но мы даже не представляли себе, насколько она огромная! И что я хотел бы сказать обязательно: какой же я герой? Настоящие герои - это те ребята, которые играют, которые рубятся на площадках в любое время. Которые показывают, что они настоящая команда. Фильм о них. О том простом сварщике, помните, который в ответ на вопрос: «Не будет хоккея - что будешь делать?» просто ответил: «Умру».

- Я надеюсь, что наш фильм и его потрясающие герои не только расскажут о Ночной Лиге Кузбасса,но и вдохновят, быть может, многих других людей на то, чтобы выйти на лед, чтобы изменить свою жизнь и стать настоящими хоккеистами-любителями! - говорит режиссер фильма «Сторона хоккейная: Кемеровская область».

Источник: официальный сайт Ночной хоккейной лиги
Редакция Sport42
10.04.2019

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Александр 11.04.2019 07:32:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Igoryan
Сектантов выгоните с этого вида спорта,пусть в футбол играют,а еще в секту в свою зазывают людей с деньгами,вход в секту 10000 с одного человека,а они зазывают чтоб вся семья была в этой секте,тоесть сами понимаете если в семье 4 человека 40000 выложить надо,это про ночной металлург

Чушь и бред собачья.Идиотизм!Зазывают людей?10 000,40 000 рублей нужно им вкладывать в секту и приводить туда семьи??О чем ты пишишь?За аренду льда они платят каждый из своих кошельков по 500 рублей за одну тренировку,это точно.Я знаю многих ребят в "Ночном Металлурге" и не знаю из них ни одного сектанта.Ребята играют в хоккей,а не проповедуют секту!

Igoryan 10.04.2019 22:48:09
0

Сектантов выгоните с этого вида спорта,пусть в футбол играют,а еще в секту в свою зазывают людей с деньгами,вход в секту 10000 с одного человека,а они зазывают чтоб вся семья была в этой секте,тоесть сами понимаете если в семье 4 человека 40000 выложить надо,это про ночной металлург

Петя 10.04.2019 15:44:09
0

я так понял началась пропаганда любительского хокея в Кузбассе?! Планируем Металлург на любительский уровень перевести?