Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Хоккей не всегда бывает красивый». Альберт Логинов - о победе над Челябинском

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

- Соперника – с победой. Тяжелая получилась игра, первый период мы, наверное, проиграли, соперник был немного быстрее нас, соответственно создавались моменты в нашей зоне, но наш вратарь дал нам возможность немного перестроиться – оставил нас в игре. Во втором и третьем периодах мы неплохо играли – в скорости не проигрывали и в единоборствах достаточно комфортно себя чувствовали. У нас были хорошие моменты, которые надо было реализовывать, но в этом компоненте нам немножко не хватило. В конце могли зацепиться, но такие нюансы, когда не надо удаляться, надо что-то где-то выжать – над этим надо еще поработать. А так, ребята – молодцы, все равно старались, до конца работали, чуть-чуть на нюансах нам не хватает.

Альберт Логинов, и.о. главного тренера ХК «Металлург»:

- Первый период провели здорово – и в атаке, и в обороне. Во втором периоде первые 10 минут немножко просели, видимо это связано с дальней лавкой, не совсем успевали у нас меняться защитники. Но несмотря на это третий период очень строго сыграли в средней зоне, знали, что соперник будет играть на контратаках, что это очень сильная сторона «Челмета» - ребята у них молодые, задорные, быстро бегут в атаку, хорошо поддерживают защитники. Мы постарались создать плотность в средней зоне, чтобы этих контратак не было, и чтобы не отдавать преимущество сопернику. Удачно забили вторую шайбу, а удаления в конце игры у «Челмета» сослужили нам хорошую роль. 

Еще раз ребятам сказал: хоккей не всегда бывает красивый. Это не только комбинации и искрометные голы, но и тяжелая работа, когда надо работать в обороне, играть в простой хоккей, где-то и отбрасываться – пусть это не эффектно и не нравится зрителям, но это приносит результат на сегодняшний день. Всех ребят хочу поблагодарить за игру, поздравляю с победой клуб и болельщиков! 


Редакция Sport42
17.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Gory 18.11.2019 17:35:01
0

Спасибо за прес.конфу "нормального человека".