Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккейная школа намерена расторгнуть контракт с «Кузней» и работать на другой клуб

Контракт между хоккейным клубом «Металлург» и хоккейной школой, скорее всего, расторгнут. Что дальше?

В детской хоккейной школе Новокузнецка дела идут далеко не гладко. В администрации решили срочно что-то менять.

В хоккейной школе подготовили немало сегодняшних звезд российского и даже мирового хоккея. А фамилии Капризов, Телегин, Сорокин, Бобровский, Орлов знает каждый болельщик.

Однако СДЮСШОР «Металлург» просто вынуждена выживать. Чтобы решить насущные проблемы при администрации Новокузнецка создали Совет по физической культуре и спорту. Его возглавил Сергей Кузнецов, также в состав вошли и ведущие предприниматели. В скором времени могут пригласить и ветеранов спорта.

Первое заседание прошло уже на днях. После него стало ясно, что контракт между хоккейным клубом «Металлург» и хоккейной школой, скорее всего расторгнут. Что дальше?

Пока известно, что положение хоккейной школы более чем печальное. К примеру, годовой бюджет составляет 35 миллионов рублей. А для нормального функционирования необходимо минимум 100 миллионов. Сегодня у школы большие финансовые трудности: необходимо делать ремонт, закупать амуницию, отправлять юных хоккеистов на соревнования.

Пока эти траты вынуждены брать на себя родители, хотя это немногим по карману. При этом хоккейный «Металлург» за полученных игроков не платит никакой компенсации школе. А на продаже наших хоккеистов, таких как Капризов, зарабатывает только клуб, СДЮСШОР не получает ничего, говорит «Ново ТВ».

После исключения «Металлурга» из КХЛ появились и другие проблемы. Юные хоккеисты начинают уходить в другие школы.

Члены совета уже выдвинули ряд предложения, как решить эту проблему. Говорят, большинство из них будет принято.

Как сообщает источник, договор между клубом «Металлург» и хоккейной школой будет расторгнут. И такой же документ СДЮСШОР Новокузнецка подпишет с другим клубом. Предварительная договорённость уже есть с казанским «Ак Барсом».

Хотят и ряд ледовых объектов передать в частные руки, чтобы там навели порядок и сделали ремонт.

А мэр Новокузнецка на заседании заявил, что если так будет продолжаться, то Новокузнецк просто утратит свои хоккейные традиции, доверие родителей и детей, потенциал. Поэтому срочно нужно что-то менять.

Источник: Ваш Город
Редакция Sport42
09.03.2018

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Павел 13.03.2018 13:47:29
0

"Члены" выдвинули ряд предложений :-) . Вот вам и подтверждение того, что в исключении Кузни из КХЛ виновато не КХЛ, а эти самые "Члены". Сколько было шума, Зиновьева козлом отпущения сделали. А в итоге - в ВХЛ чудом результат середняка показываем. Ну а потеря школы вообще катастрофа. Рыба гниет с головы и походу не долго ей осталось, этой самой рыбе.

Макс 11.03.2018 21:39:40
0

Мракобесие!

Донна-Роза Дальвадорес 09.03.2018 22:30:03
1

Слов нет, до чего дошло... Родная хоккейная школа даже не рассматривает варианты продления соглашения со своим родным клубом. Такое ещё где-то есть? Или только в Новокузнецке? Достали эти ворюги-хапуги из разного рода администраций... Для них 30-40 миллионов - это разок в отпуск на две недели в южные страны съездить! А тут целая СДЮСШОР год на это живёт...

д 09.03.2018 22:24:12
0

ХК "Ак Барс"(Новокузнецк) !!!! Круто!!!

42rus 09.03.2018 14:29:29
0

Так может и город переименуют в Казань-2?

123 09.03.2018 12:50:49
0

Давно бы так. И эмблему пускай меняют на АК БАРС

Александр 09.03.2018 12:49:11
0

Кроме как ремонтировать дороги в обязанности нашего мэра что-нибудь входит?Почему у нас всё через энное место,а не через голову?Почему Путин должен заботиться об экологии в Новокузнецке? 1 марта президент обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ,где в частности сказал-Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам, если выпадает черный снег, как в Красноярске, а жители крупных индустриальных центров из‑за смога неделями не видят солнца, как в Череповце, Нижнем Тагиле, Челябинске, Новокузнецке и некоторых других городах...Эти проблемы без президента решать никак нельзя?Понятно,что у нас на проф.спорт давно забили,так может ответит кто-нибудь,есть ли у нас где-то в другом месте кроме спорта(Капризов,Сорокин,Телегин) какие-нибудь успехи и достижения в Новокузнецке?Магазины-Лента и другие торговые центры не в счёт.

Кузнечанин 09.03.2018 12:06:01
2

Вы что творите?! Когда ты это прекратиться?! ЛицеМЭР!!!

42rus 09.03.2018 11:50:44
0

Это полнейший абсурд