Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккейный «Кузбасс» представил обновлённый тренерский штаб

В тренерский штаб кемеровского «Кузбасса» вошли Дмитрий Савельев и Николай Емсенко. Ранее стало известно, что возглавил кемеровчан наставник сборной России Ильяс Хандаев, перебравшийся из «Водника».

Старший тренер – Дмитрий Олегович Савельев.

Заслуженный мастер спорта России, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России. В своей карьере игрока Дмитрий выступал за такие клубы как: «Водник» Архангельск, «Север» Северодвинск, «Динамо» Москва, «Волга» Ульяновск, «Старт» Нижний Новгород и «Ак Барс-Динамо» Казань.

Тренер по специальной функциональной подготовке – Николай Борисович Емсенко

Занимался легкой атлетикой (десятиборье). Работал старшим тренером сборной команды Вооруженных сил СССР по легкоатлетическим многоборьям. Затем был приглашен в сборную команду СССР по легкоатлетическим многоборьям. В 1993 по 1998 годы работал за границей, в Чехии. С 2004 года - главный специалист спортивного отдела СК «Крылатское». Работал тренером по специальной функциональной подготовке в клубах: «Енисей» (2008-2017), «СКА-Нефтяник» (2017-2021), «Водник» (2021-2023). С апреля 2017 - тренер по специальной функциональной подготовке сборной России по хоккею с мячом.
Редакция Sport42
03.04.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила