«Кузня» вела 2:0 и 3:1, но уступила в Воскресенске. Это первое поражение в основное время в плей-офф

«Химик» — «Металлург» — 5:3 (1:2, 1:1, 3:0)

Голы: Наумов (Арзамасцев, Кицын), 04.54 (0:1 — бол). Платонов (Лыпкань), 17.33 (0:2 — мен). Соколов (Ткаченко, Талалуев), 19.05 (1:2). Болтанов (Шевченко), 25.55 (1:3). Талалуев (Ткаченко, Джиошвили), 36.11 (2:3). Талалуев (Чибриков, Губин), 54.17 (3:3). Свечков (Сериков, Мансуров), 55.35 (4:3). Рубцов, 58.27 (5:3 — п.в.).

«Химик»: Куликов; Меляков — Чибриков, Заседа — Шипов — Баранов; Сериков — Соколов, Мансуров — Кукштель — Свечков; Орлов — Кожемякин, Талалуев — Губин — Ткаченко; Иванов, Мусоров — Рубцов — Джиошвили; Кузнецов.

«Металлург»: Сухачёв (56.28 — 58.27); Лыпкань (А) — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Теряев (А) — Чмыхов, Ломако — Мальцев — Авраменко; Арзамасцев — Антипин, Кицын (К) — Платонов — Филин; Наумов, Сорокин — Опалев — Агапов.

Счёт в серии: 2 — 1

Броски: 44 — 21

Вбрасывания: 42 — 26

Штраф: 8 — 8

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей в Воскресенске. Начало игры получилось активным с обеих сторон: первым в атаку пошёл «Химик», потом проатаковал «Металлург». На 5 минуте новокузнечане получили большинство, что способствовало открытию счёта — если первый момент Евгений Сорокин не использовал, то вот второй своим броском Владислав Наумов трансформировал в открытие счёта — 1:0!

У Воскресенска до перерыва было большинство, причём три подряд. Нарушения были зафиксированы с 8 по 17 минуты. Хозяева ни одно численное преимущество не использовали, а во время третьего большинства и вовсе пропустили сами — Юрий Платонов вышел 1 в 0 и всё сделал чётко — 2:0!

«Химик», не реализовав численное преимущество, вскоре в равных составах сократил отставание, забил Никита Соколов за 55 секунд до окончания периода. Дальше мог сравнять Максим Мусоров, но «Металлург» сохранил на перерыв счёт 2:1.

Хозяева активно начали второй период, также активно его в целом и провели. В одном из случаев шайба попала в штангу. Новокузнечане сыграли терпеливо и свой шанс использовали на 26 минуте: после выигранного вбрасывания в зоне соперника Артур Болтанов сразу бросил — 3:1! «Химик» по числу моментов для взятия ворот проводил свой лучший матч в серии. Не использовав удаление, которое для «Металлурга» стало четвёртым подряд по ходу встречи, воскресенцы смогли сократить отставание в равных, после перехвата на нашей синей линии. Через пас дойдя до ворот, соперник забил с пятака — отличился Илья Талалуев, весь сезон проведший в КХЛ — 3:2.

По ходу третьего периода «Химик» дважды нарушил правила, 19 секунд новокузнечане поиграли в том числе 5 на 3 — отличиться не удалось. В целом же игра шла более спокойней, чем в предыдущих 20-минутках, «Металлург» контролировал развитие событий, однако на 55 минуте Илья Талалуев завершил свой проход точным броском — 3:3. Прошло чуть больше минуты, как результат стал 3:4 — гол забил Фёдор Свечков.

На 57 минуте «Металлург» получил большинство, игра пошла в формате 6 на 4 — сравнять не удалось. Воскресенцы не пропустили, а в равных составах забили в наши пустые ворота — 3:5. «Химик» вышел вперёд в серии до 4 побед — 2:1.

3 апреля команды проведут ещё один матч в Воскресенске.