Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кицын продолжает результативную серию

До повторения клубного рекорда «Металлурга» в ВХЛ по продолжительности результативной серии, нападающему нужно набрать очки в двух ближайших играх. Рекордной является серия из 11 матчей в сезоне 2019/20. И автором рекорда тогда стал сам Максим Кицын. Сейчас в активе капитана новокузнечан серия из 9 матчей с набранными очками, также Кицын забивает минимум по голу в 4 встречах.

В матче с «Челметом» (5:3), Максим стал автором первого хет-трика в «Металлурге» в текущем сезоне. В предыдущем регулярном чемпионате ни одному хоккеисту команды не удавалось забить за игру более 2 голов. Автором предыдущего хет-трика является опять же Кицын, 7 января 2020 года забросивший 3 шайбы в Воскресенске «Химику» (4:2).

Среди снайперов ВХЛ Кицын занимает 1 место, забросив 13 шайб в 15 матчах. По набранным очкам – 20, Максим делит 1-2 места среди бомбардиров с Александром Кучерявенко из «Динамо».

Валерий Поляков, в поединке с челябинцами сделавший 3 результативные передачи, среди ассистентов лиги имеет максимальный результат вместе с Александром Евсеенковым из «Лады» - 16. Поляков набрал очки в 3 матче подряд, как и Олег Ломако. Результативная серия нападающего Александра Тарасова увеличилась до 4 встреч.
Редакция Sport42
18.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила