Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

КХЛ официально приняла новый клуб

13 апреля 2023 года Совет директоров Лиги утвердил состав участников следующего сезона. В сезоне 2023/2024 примут участие 23 клуба.

Рассмотрев все материалы, представленные Лигой, Совет директоров принял решение утвердить количественный состав участников Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023/2024 – 23 клуба.

Состав участников сезона 2023/2024:


1. «Авангард» (Омск);
2. «Автомобилист» (Екатеринбург);
3. «Адмирал» (Владивосток);
4. «Ак Барс» (Казань);
5. «Амур» (Хабаровск);
6. «Барыс» (Астана);
7. «Витязь» (Московская область);
8. «Динамо» (Минск);
9. «Динамо» (Москва);
10. «Куньлунь Ред Стар» (Пекин);
11. «Лада» (Тольятти);
12. «Локомотив» (Ярославль);
13. «Металлург» (Магнитогорск);
14. «Нефтехимик» (Нижнекамск);
15. «Салават Юлаев» (Уфа);
16. «Северсталь» (Череповец);
17. «Сибирь» (Новосибирская область);
18. СКА (Санкт-Петербург);
19. «Спартак» (Москва);
20. «Торпедо» (Нижний Новгород);
21. «Трактор» (Челябинск);
22. ХК «Сочи» (Сочи);
23. ЦСКА (Москва).

Редакция Sport42
13.04.2023

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Павел 16.04.2023 12:42:19
0

https://allhockey.ru/article/show/476310-Rukovoditeli_Lady_rasprodali_ves_klub_Chebotarev_nedostoin_togo_chtoby_zanimat_svoju_dolzhnost. Очень интересные дела в Ладе творятся.

Александр 15.04.2023 11:07:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Бюджет Лады, -миллиард четыреста, Самарская область финансирует половину бюджета, часть АвтоВАЗ и ещё какой то фонд Самарской области.

Тут самое главное не миллиарды и спонсоры. Губернатор области обсуждал вопросы развития хоккейного клуба "Лада" с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, заручился его поддержкой.Вот и Лада в КХЛ.

Александр 15.04.2023 05:15:17
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Не знаю, кто будет помогать и финансировать ХК ЛАДА. Думаю только Госбюджет и сама КХЛ... По итогам 2022 года чистая прибыль АвтоВАЗа по РСБУ снизилась на 86% и составила 206,6 миллиона рублей. Выручка компании уменьшилась на 44% – до 169,57 миллиарда рублей. По этому Администрация Самарской области категорически были против вступления команды в КХЛ. Даже в прошлом сезоне вывели самарский клуб ЦСК ВВС из ВХЛ в ВХЛ - Б из-за финансирования, не хватало денег на содержание клуба. Сейчас всё переревернулось. Как с неба свалились баснословные деньги, ХК ЛАДА в КХЛ, ЦСК ВВС обратно вернули рангом выше в ВХЛ. "Может в лотрею выиграли? ..." Вот что значит указание дать сверху. Нашему "Металлургу" пока никто не дает зеленый свет для вступления в КХЛ. Поживём, увидим.

Бюджет Лады, -миллиард четыреста, Самарская область финансирует половину бюджета, часть АвтоВАЗ и ещё какой то фонд Самарской области.

Админ 14.04.2023 15:40:07
0

Сообщение для пользователя с ником Кузня: своим первым комментарием вы нарушили правила сайта, после чего перешли на оскорбления. Модераторы, как видите, удаляют минимум сообщений, но исходя из практики некоторые инсинуации и подозрения пользователей оборачиваются для нас судебными исками и всеми соответствующими издержками. Именно по этой причине модераторы имеют привычку перестраховываться, и даже если вам кажется, что вы ничего криминального не написали, у них может быть другое мнение, соответствующее их должностной инструкции. Поверьте, ничего личного.

Александр 14.04.2023 10:31:10
0

Не знаю, кто будет помогать и финансировать ХК ЛАДА. Думаю только Госбюджет и сама КХЛ... По итогам 2022 года чистая прибыль АвтоВАЗа по РСБУ снизилась на 86% и составила 206,6 миллиона рублей. Выручка компании уменьшилась на 44% – до 169,57 миллиарда рублей. По этому Администрация Самарской области категорически были против вступления команды в КХЛ. Даже в прошлом сезоне вывели самарский клуб ЦСК ВВС из ВХЛ в ВХЛ - Б из-за финансирования, не хватало денег на содержание клуба. Сейчас всё переревернулось. Как с неба свалились баснословные деньги, ХК ЛАДА в КХЛ, ЦСК ВВС обратно вернули рангом выше в ВХЛ. "Может в лотрею выиграли? ..." Вот что значит указание дать сверху. Нашему "Металлургу" пока никто не дает зеленый свет для вступления в КХЛ. Поживём, увидим.

Болельщик 14.04.2023 08:19:24
0

Ну и ладно. значит, руководство хочет, чтобы хоккей был на низком уровне

Любитель хоккея 14.04.2023 06:35:15
0

Руководство нашего города и клуба, слишком мелкое для КХЛ и в принципе каких то побед, им не нужен кубок Петрова, им не нужно в КХЛ, им не нужно воодушевление вокруг хоккея, им не нужно движение вверх так как сразу станет очевидным что они пережиток прошлого. Им лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Александр 13.04.2023 22:51:54
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузьмич
Так то мы все их поздравляем)) Но причём здесь Югра? Администрация региона постаралась) Вот и Лада в КХЛ. А у нас только балаболить могут, обещали новый стадион (две тарелки) в районе гаражного кооператива Крупсс, даже картинки красивые выкладывали и что? Реконструкция старой площадки с отмыванием бабла и то только для того чтобы к нам Дети Азии приехали. Зато теперь Цивилёв состоит при президенте России в комитете по развитию спорта. Что то не помню сколько рабочих мест в Кузбассе при его правительстве добавилось(((

... Администрация региона постаралась) Вот и Лада в КХЛ...Всё совсем не так. Администрация региона ногами и руками упирались и открещивались от этой идеи. Был один ответ, нет денег. Приказали сверху, вот и Лада в КХЛ. Тем более сделали с этого сезона Автоваз титульным спонсором Колхозной Лиги. На ледовых площадках на льду за воротами логотип LADA.

Кузьмич 13.04.2023 21:19:33
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Павел
Поздравляю болельщиков Лады ! Но Югра больше заслужила.

А от Кузнецова вообще ничего не зависит, что ему сверху скажут то он и сделает. Такова проза нашей реальности((

Владимир 13.04.2023 21:07:57
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Кузьмич
Так то мы все их поздравляем)) Но причём здесь Югра? Администрация региона постаралась) Вот и Лада в КХЛ. А у нас только балаболить могут, обещали новый стадион (две тарелки) в районе гаражного кооператива Крупсс, даже картинки красивые выкладывали и что? Реконструкция старой площадки с отмыванием бабла и то только для того чтобы к нам Дети Азии приехали. Зато теперь Цивилёв состоит при президенте России в комитете по развитию спорта. Что то не помню сколько рабочих мест в Кузбассе при его правительстве добавилось(((

Полностью поддерживаю по поводу арены товарищ кузнецов даже макет двух тарелок в одной из местных телекомпаний притаскивал рекламировал интересно если ему это видео ща предъявить че ща нам начешит???!

Кузьмич 13.04.2023 20:49:04
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Павел
Поздравляю болельщиков Лады ! Но Югра больше заслужила.

Так то мы все их поздравляем)) Но причём здесь Югра? Администрация региона постаралась) Вот и Лада в КХЛ. А у нас только балаболить могут, обещали новый стадион (две тарелки) в районе гаражного кооператива Крупсс, даже картинки красивые выкладывали и что? Реконструкция старой площадки с отмыванием бабла и то только для того чтобы к нам Дети Азии приехали. Зато теперь Цивилёв состоит при президенте России в комитете по развитию спорта. Что то не помню сколько рабочих мест в Кузбассе при его правительстве добавилось(((

Павел 13.04.2023 20:35:50
0

Поздравляю болельщиков Лады ! Но Югра больше заслужила.