Класс берет свое. Уфа побеждает в Новокузнецке

«Кузнецкие Медведи» — «Толпар» — 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

7 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 386 зрителей.

Судьи: А.Мельников, В.Кеслер (оба — главные), Е.Белокрылов В.Купчис (оба — линейные).

Голы: Абдеев (Пачин), 00.27 (0:1 — бол). Сытый (Баканин), 21.39 (0:2). Пустозеров (Амиров, Пачин), 27.22 (0:3). Башкиров (Сытый), 32.43 (0:4). Сизиков, 42.54 (1:4).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Чегошев — Богдашкин (А), Левашов — Сизиков (К) — Пленкин; Пронин (А) — Макаревич, Богуш — Житников — Сатаров; Пиневский — И.Юдин, С.Юдин — Фростов — Муравьев; Антоновский — Бопп, Фефелов — Загидулин — Палагин.

«Толпар»: Грошев; Абдеев — Ахияров, Пачин (К) — Пустозеров — Амиров; Анохин — Чистяков, Баканин — Сытый — Башкиров; Летов — Ершов (А), Оськин — Васильев — Синявский (А); Варлов — Егоров, Миннеханов — Козлов — Кузнецов.

Штраф: 6 — 2 (Чегошев — 4, И.Юдин — 2 / Пустозеров — 2)

Броски: 19 — 35

Вбрасывания: 23 — 26

Всего 9 секунд команды отыграли с начала поединка в равных составах, как последовало нарушение правил — удаление получили «Медведи». «Толпар» на реализацию преимущества затратил 18 секунд — Ильдар Абдеев открыл счет в поединке — 0:1. У новокузнечан было несколько моментов, чтобы отыграться, в частности могли забросить шайбу Юрий Муравьев, Булат Загидулин, Сергей Юдин и Владислав Фефелов, но каждому в завершающей стадии немного чего-то не хватило. Уфимцы тоже имели шансы отличиться и увеличить отрыв — Станислав Барышников несколько раз выручил команду.

После перерыва «Толпар» забросил 3 безответные шайбы. Сначала Николая Сытого вывели на бросок по открытым воротам, затем Алексей Пустозеров реализовал выход 1 на 1, после чего гол забил Данил Башкиров, обкативший ворота и отправивший шайбу в пустой угол — 0:4. Еще в одном случае после атаки Родиона Амирова бросок пришелся в штангу. У «Медведей» было несколько опасных подходов, но переиграть Юрия Грошева не получилось.

На 43 минуте новокузнечане забили свой первый гол. После ошибки с передачей в средней зоне хоккеиста «Толпара», Денис Сизиков вышел 1 в 0 и реализовал шанс — 1:4. Но эта результативная атака «Медведей» так и осталась единственной в матче и наша команда уступила сопернику из Башкортостана с разницей в 3 шайбы.

8 ноября команды проведут в Новокузнецке еще один матч. Начало игры в 18:30.