Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Королев: «Задача — выйти в плей-офф»

Пресс-конференция «Кузнецких Медведей» к старту сезона МХЛ.

Андрей Денякин, генеральный директор ХК «Металлург»:

- Перед молодёжной командой поставлена задача — выйти в плей-офф. При формировании состава на сезон была хорошая конкуренция. В итоге не все те хоккеисты, которые изначально рассматривались как лидеры, смогли проявить себя. Мы не разделяли игроков на местных и не местных — если хоккеист надевает свитер «Кузнецких Медведей», то он является нашим игроком, игроком нашей команды, вне зависимости от того, где проживает. По итогам прошлого сезона «Медведи» выступили лучше, чем годом ранее. Ждём поступательного движения вперёд от команды и в новом сезоне — это касается как результатов, так и подготовки игроков для основного состава «Металлурга».

Евгений Королев, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»:

- Евгений Степанович, какие итоги предсезонной подготовки, всё ли прошло по плану?

- Предсезонку оцениваю очень хорошо, ребята работали с полной самоотдачей. Провели 11 матчей, в том числе 5 игр состоялось на турнире в Омске, 1 матч сыграли в Новосибирске со «Снайперами», и 5 игр провели в Новокузнецке. Проверили сочетания, какие-то свои наработки. Довольны той работой, которую проделали, тем объёмом работы. Претензий к ребятам нет. Так что в целом предсезонка прошла очень хорошо.

- Какие задачи ставите на сезон?

- Наш генеральный спонсор — компания ЕВРАЗ, и руководство клуба поставили задачу выйти в плей-офф и получить право на следующий сезон играть в «Золотом» дивизионе МХЛ.

- Кто будет капитаном команды и его ассистентами?

- Капитаном будет нападающий Демид Паничкин, два ассистента — это нападающий Иван Лыков и защитник Эдвард Пиневский. При выборе брали во внимание лидерские качества как на льду, так и за его пределами. Также мы провели голосование среди игроков команды.

- В межсезонье команду покинул основной вратарь Семён Шарабарин. Это серьёзная проблема для команды?

- Уход Семёна не считаю большой проблемой. Как говорится, свято место пусто не бывает. У нас есть вратари, которые готовы побороться за место первого номера — конкуренция будет и это хорошо. Сезон и игры покажут, что как есть, но на данный момент я считаю, что вратарская позиция в команде закрыта.

- Не будет в команде закончивших выступление в МХЛ Артёма Гончарова, Сергея Юдина, Виталия Рассохина. Кто должен выйти на лидирующие позиции?

- Да, эти хоккеисты в силу возраста больше не могут играть в Молодёжной лиге. Будем надеяться, что ребята 2003-04 годов рождения выйдут в команде на лидирующие позиции и проявят себя. Очень рассчитываем на ребят 2004 года. Ребята 2003 года, которые получают основное игровое время, они должны проявлять себя лидерами и на льду, и вне льда. Всё это, конечно, касается и 2002 года рождения.  



Редакция Sport42
03.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила