Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто останется в «Металлурге»? Часть 2

«Кузня» встретилась с болельщиками, но большой ясности относительно будущего команды это не добавило. На вопрос, кто хочет остаться в «Металлурге», утвердительно ответил весь состав, что, конечно, приятно. Но останутся точно не все. В первой части, мы порассуждали о будущем наших голкиперов и защитников. Сегодня речь пойдет о нападающих.

Данил Романцев
Как сыграл: 48 матчей, 14+27, +11. В плей-офф: 12 матчей, 5+4, +4.



По нашей информации лидер «Металлурга» точно покинет Новокузнецк. Он попробует себя в «Сибири», и правильно. 24 года — самое время доказать, что способен играть на высшем уровне и продолжать прогресс. Главное для Данила — быть готовым к небольшому игровому времени, сразу в первое звено поставят едва ли. В любом случае, лучшему бомбардиру надо сказать спасибо за сезон в «Металлурге».

Прогноз: уйдет

Александр Локтев
Как сыграл: 47 матчей, 6+5, -10. В плей-офф: 12 матчей, 2+3, +3.



Дебютный сезон для Локтева сложился противоречиво. По итогам регулярки в графе полезность у него оказался солидный минус, но едва ли болельщики могут упрекнуть молодого форварда в отсутствии самоотдачи или недоработках в обороне. Александр всегда был заряжен, а если забивал, то его голы непременно были важными и часто победными. С точки зрения «Кузни» сохранить Локтева очень нужно, а вот с его позиции было бы полезным оказаться в фарм-клубе какой-нибудь команды КХЛ, чтобы иметь возможность вырасти до самого высокого уровня. Хотя мы считаем, что еще один сезон в Новокузнецке станет отличной возможностью прогрессировать, ведь здесь Локтеву доверяют.

Прогноз: останется

Алексей Шубин
Как сыграл: 39 матчей, 9+8, +3. В плей-офф: 12 матчей, 1+2, -3.



За Шубина Анатолию Хоменко хочется сказать отдельное спасибо. Поначалу у нападающего откровенно не шло, но тренер продолжал верить в своего воспитанника и это дало результат. По ходу сезона Шубин существенно добавил. Его игровой интеллект и желание бороться вопросов не вызывают. Алексею необходимо еще прогрессировать, а где это делать, как не у тренера, который в тебя безоглядно верит?

Прогноз: останется.

Денис Дюрягин
Как сыграл: 44 матча, 16+11, +10. В плей-офф: 1 матч, 0+0, 0.



Тут все просто. У Дюрягина продолжает действовать контракт, и он должен остаться в Новокузнецке. Это очень хорошо!

Прогноз: останется.

Роман Крикуненко
Как сыграл: 10 матчей, 0+2, -2. В плей-офф: 9 матчей, 1+0, -6.



Молодой техничный нападающий откровенно не впечатлил. Со стороны казалось, что Крикуненко способен на многое, но эффективность его действий никуда не годится. Сам Роман будто бы воспринял Новокузнецк как недолгую и неинтересную командировку. Вот только ему надо доказывать и доказывать свою профпригодность, но, думается, что делать это он будет уже в другом клубе.

Прогноз: уйдет.

Станислав Бутузов
Как сыграл: 38 матчей, 2+17, +5. В плей-офф: 9 матчей, 1+2, -2.



Бутузов – волшебник. Он стабильно играл в четвертом звене и сумел собрать мощную статистику. Этому благоприятствовала и относительная свежесть, ведь ему часто давали время на отдых, но это же и психологически давило. Ну а гол в плей-офф питерскому «Динамо» - просто шедевр. Стас, оставайся!

Прогноз: останется.

Евгений Григоренко
Как сыграл: 8 матчей, 2+7, 0. В плей-офф: 12 матчей, 3+0, -5.



Конечно, Григоренко прибыл в команду слишком поздно, так и не успев обрести полноценное взаимопонимание с партнерами. Если в атаке общий уровень мастерства это нивелировал, то в обороне у тройки Евгения всегда были проблемы. Да, гол в овертайме седьмого матча с «Сарыаркой» - это супер, но, надо полагать, что у Григоренко будут более перспективные варианты трудоустройства в новом сезоне.

Прогноз: уйдет.

Юрий Кокшаров
Как сыграл: 41 матч, 7+9, +1. В плей-офф: 8 матчей, 2+0, -3.



Опытный нападающий запомнился своей жесткостью и бойцовскими качествами. Большинство его голов были забиты в суровой борьбе, что называется «с мясом». А вот останется ли Кокшаров - большой вопрос, ответ на который мы получим уже через пару недель.

Прогноз: уйдет.

Артем Чернов
Как сыграл: 48 матчей, 17+14, +13. В плей-офф: 12 матчей, 4+4, 0.



Капитан в полном порядке на льду и за его пределами. Чернов приехал в Новокузнецк не доигрывать, как могло подуматься год назад, он приехал играть. Надо продолжать, пока тело не скажет, что хватит.

Прогноз: останется.

Сергей Коростин
Как сыграл: 51 матч, 9+10, -3. В плей-офф: 10 матчей, 1+3, 0.



Воспитанник Прокопьевска как нельзя лучше вписался в состав «Кузни». У него есть все: скорость, техника, видение площадки, бойцовские качества и опыт. Именно поэтому его звено так выделялось в плей-офф. Уходить для Коростина смысла большого нет, клуб также должен быть заинтересован в продолжении сотрудничества. Кажется, этот союз обречен на долгую и счастливую жизнь.

Прогноз: останется

Павел Медведев
Как сыграл: 22 матча, 8+9, +7. В плей-офф: 12 матчей, 2+6, 0.



Медведев крайне хорош для ВХЛ, поэтому сохранить его будет большой удачей. Но, надо полагать, сам Павел – парень с амбициями. Его фирменные проходы по правому краю со смещением в центр и броском по воротам хорошо работали в регулярке, а в играх на вылет свобода более ограничена, поэтому эффективность снизилась. Но определенно надо постараться продлить с ним контракт. Получится?

Прогноз: останется.

Илья Мусин
Как сыграл: 39 матчей, 6+1, -4. В плей-офф: 12 матчей, 2+3, +1.



Вы представляете Мусина в составе другой команды? Мы – нет! Вот и весь разговор.

Прогноз: останется.

Константин Макаров
Как сыграл: 22 матча, 5+11, +5. В плей-офф: 11 матчей, 1+3, -2.



Форвард, который любит работать с шайбой, крайне полезен при розыгрыше большинства. Но все же от Макарова ждали большего в решающих матчах плей-офф. Поэтому для возрастного нападающего будет лучше сменить обстановку. Стиль игры «Кузни» ему не подходит. А значит стоит поблагодарить друг друга за сезон и расстаться добрыми друзьями.

Прогноз: уйдет.

Савелий Малетин, Константин Пархоменко, Евгений Каницкий.
Как сыграли: очень даже мощно.



Наши парни большие молодцы. Они, по сути, дебютировали на высшем уровне (да-да, Пархоменко играл и в КХЛ, помним), но почти сразу вписались во взрослый хоккей. Теперь их задача прогрессировать и оставаться в месте, где болельщики их особенно любят.

Прогноз: останутся.

По нашему предположению, из текущего состава уйдет 9 человек. Как известно, незаменимых нет, так что «Кузня» можно добавить солидных игроков и увеличить глубину состава. В следующем обзоре мы расскажем о «медвежатах», которым пора становиться «сталеварами».

Все фото: пресс-служба ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
18.04.2018

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Павел Кемерово 19.04.2018 18:19:38
0

Со всем согласен кроме,Локтева и Шубина нужно отпускать-вместо них своих молодых подтягивать. Кокшарову большое спасибо за сезон !

Павел Кудреватых 19.04.2018 11:30:42
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Роман
МАКАРОВА И ГРИГОРЕНКО НУЖНЫ НАМ 100 % НОРМ

Согласен полностью. По Макарову вообще заметно,что игрок хороший! А по статье....,но это мнение автора.
А вообще,сколько людей столько и мнений.

Роман 19.04.2018 02:06:54
0

А ВОТ МУСИН И ЩУКИН НА ВЫХОД ИЗ КЛУБА перспективы 000000

Роман 19.04.2018 02:04:58
0

МАКАРОВА И ГРИГОРЕНКО НУЖНЫ НАМ 100 % НОРМ

Александр 18.04.2018 21:03:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Хома
Коростин и Мусин самые бесполезные. От того вы и Мусина нигде и не представляете в другой команде, потому как его нигде и не ждут. Усиливать надо команду, а эти игроки тянут вниз команду. Хоменко они не нужны. Расторгнут с ними однозначно.

На счёт Коростина зря так.Чем он тянул команду вниз?Это игрок-работяга.В регулярке сыграл больше всех матчей.По показателям в пятёрке лидеров команды.

Хома 18.04.2018 20:45:11
0

Коростин и Мусин самые бесполезные. От того вы и Мусина нигде и не представляете в другой команде, потому как его нигде и не ждут. Усиливать надо команду, а эти игроки тянут вниз команду. Хоменко они не нужны. Расторгнут с ними однозначно.

олег64 18.04.2018 20:14:40
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Max
Хоменко переподписали на 2 года! Вот это "удача" для Металлурга.

Хоменко? Переподписали? Откуда такая инфа?

Павел 18.04.2018 18:47:07
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Дмитрий МНК
Вот уж кто посмешил, так это ты. У Бутузова 17 голевых передач при 12 минутах игрового времени. Бутузов это всегда вход в зону, это почти всегда игра в атаке. А Локтев - первый сезон в Вышке, как Пархоменко и Малетин и у них почти одинаковая статистика. А твое цеплялово к словам - вот смех. А по тексту почти все так, но хочется Кокшарова сохранить, ну и пора привлечь Лудцева и Рубана, Караваева

Ну если для нападающего 3 гола за год это мощная статистика,удачи тебе! Разговаривать не о чем

Max 18.04.2018 18:28:38
0

Хоменко переподписали на 2 года! Вот это "удача" для Металлурга.

Дмитрий МНК 18.04.2018 17:09:20
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Павел
Про локтева и бутузова автор конечно посмешил! Ничего против ребят не имею,играли неплохо!но "голы локтева часто были победными"!это как? У него всего 8 голов,часто это 2 или 3 раза? Очень конечно часто!стас забил красивейший гол,спору нет,но назвать 3 гола за 47 матчей мощной статистикой,это надо быть родственником хоккеиста! Для нападающего 3 гола, хоть он из 6 звена будет ну никак не мощная статистика,хоть и передачи есть!

Вот уж кто посмешил, так это ты. У Бутузова 17 голевых передач при 12 минутах игрового времени. Бутузов это всегда вход в зону, это почти всегда игра в атаке. А Локтев - первый сезон в Вышке, как Пархоменко и Малетин и у них почти одинаковая статистика. А твое цеплялово к словам - вот смех. А по тексту почти все так, но хочется Кокшарова сохранить, ну и пора привлечь Лудцева и Рубана, Караваева

Павел 18.04.2018 15:51:48
0

Про локтева и бутузова автор конечно посмешил! Ничего против ребят не имею,играли неплохо!но "голы локтева часто были победными"!это как? У него всего 8 голов,часто это 2 или 3 раза? Очень конечно часто!стас забил красивейший гол,спору нет,но назвать 3 гола за 47 матчей мощной статистикой,это надо быть родственником хоккеиста! Для нападающего 3 гола, хоть он из 6 звена будет ну никак не мощная статистика,хоть и передачи есть!

иии 18.04.2018 15:48:47
0

Классно!!!