Кто вышел в финал Кубка Михайло Волкова?

В Кемерове прошли полуфиналы Кубка Михайло Волкова с участием четырех клубов суперлиги русского хоккея. В первом полуфинале московские динамовцы обыграли новосибирский «Сибсельмаш» (10:7), во втором – «Кузбасс» победил «Уральский трубник» из Первоуральска – 7:4.

cmv-2017

Оба матча начались с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, хоккеисты вышли на поле с траурными повязками.

Первая полуфинальная игра выдалась самой результативной на турнире – 17 мячей. Команды приблизились к бомбардирскому достижению нынешнего межсезонья, зафиксированному в двух матчах «Кузбасса» и «Сибсельмаша» (21 мяч), но сбавили обороты за десять минут до финального свистка.

Хозяева соревнований через день вновь встретились с уральским клубом и на сей раз одержали более убедительную победу – 7:4. В нашей команде хет-трик сделал Вадим Стасенко, дважды отличился Вячеслав Швецов, поразили ворота соперников Олег Земцов и Денис Криушенков.

В межсезонье «Кузбасс» трижды переиграл на своём льду «Трубник» (4:3, 3:1, 7:4), что настраивает болельщиков кемеровчан на оптимистичный лад накануне очной встречи команд в стартовом туре XXVII чемпионата России в субботу, 3 ноября.

А в пятницу, 19 октября, Кубок Михайло Волкова оспорят «Кузбасс» и «Динамо-Москва». Финал начнётся в 18.00 на крытой арене стадиона «Химик». Вход свободный. Добро пожаловать!

Кузбасс (Кемерово) – Уральский трубник (Первоуральск) – 7:4 (3:1).

18 октября. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 270 зрителей.

7:4 – М. Ширяев, 87

Кузбасс: Морозов – Савельев, Козлов, Борисенко, Игошин, Жаукенов, Земцов, Павенский, Криушенков (к), Стасенко, Швецов; Семёнов, Тарасенко, Бондин, Азаров, Якушев, Фёдоров. Запасной вратарь: Воронков.

Уральский трубник: Ахмеров – Усов, Д.Ширяев, Сидоров, Орлов, Коньков, М.Ширяев, Красиков, Герасимов, Фефелов, Липин; Разуваев (к), Яговцев, Черных, Багаев, Цыганенко, Афанасьев, Петровский, Воронковский, Сысоев, Ахманаев. Запасной вратарь: Прохоров.

Судьи: Добрянский, Пронин, Морозов (все – Кемерово).

Штраф: 5 – 30.

Источник: официальный сайт ХК "Кузбасс" (Кемерово)