«Кузбасс» дебютирует в Кубке ЕКВ. Уже в ноябре

Европейская конфедерация волейбола утвердила дату ответного матча 1/16 финала Кубка ЕКВ, который состоится в Кемерове.

«Кузбасс» начнет борьбу за второй по значимости трофей европейского клубного волейбола на выезде, а продолжит дома – 6 декабря в 19:00. Соперником кемеровского клуба на стадии 1/16 финала Кубка ЕКВ станет победитель пары 1/32 финала «Нови-Пазар» (Сербия) – «Единство» (Черногория). Первая игра между ними состоялась 7 ноября ("Единство" выиграло - 3:1), а ответный матч пройдет 14 ноября в сербском Нови-Пазаре.

Победитель этой пары на стадии 1/16 финала Кубка ЕКВ примет на своей площадке кемеровский «Кузбасс», в рамках, предусмотренных для игры дат – с 27 по 29 ноября.

В 1/16 Кубка ЕКВ к участникам этой стадии присоединятся победители квалификационного раунда 1/32 финала, а также проигравшие 1-3 раунда Лиги Чемпионов. Затем пройдут матчи 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал и финал.
Формат турнира неизменный – команды играют на выбывание в серии из двух матчей на каждом этапе. Если по итогам двух встреч у команд равенство побед и очков в матчах, то играется «золотой сет» до 15 очков.