Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» снова сыграет с «Зенитом». Теперь в Питере

В рамках 4 тура регулярного чемпионата страны волейболисты «Кузбасса» сыграют с одним из лидеров турнирной таблицы – санкт-петербургским «Зенитом».  Команда Александра Климкина не потерпела ни одного поражения в этом сезоне. 

Клуб из Санкт-Петербурга был основан летом 2017 года Прошлый сезон для команды стал дебютным в Суперлиге. По его итогам «Зенит» стал серебряным призером чемпионата страны и завоевал право участвовать в Лиге Чемпионов. 

С начала существования «Зенит» провел солидную комплектацию, заполучив в свои ряды титулованных и именитых волейболистов – Андрея Ащева, Ореоля Камехо, Александра Волкова, Евгения Сивожелеза, молодого и талантливого связующего Павла Панкова, который выступал за «Кузбасс». 
В это межсезонье санкт-петербургский клуб укрепил состав. В город на Неве перебрались диагональные Георг Грозер и Сергей Пирайнен, связующий Сергей Антипкин, блокирующий Алексей Сафонов, доигровщики Лукаш Дивиш и Дмитрий Макаренко, а также либеро Семен Кривитченко. 

Игорь Кобзарь, капитан ВК «Кузбасс»: 
- Я очень жду предстоящий матч с командой «Зенит» Санкт-Петербург. Думаю, что игра будет очень интересной, будет много бескомпромиссной борьбы, и ни один из соперников не захочет отдавать очки без боя. «Зенит» не проиграл ни одного матча в чемпионате и, на самом деле, это не является сюрпризом. В межсезонье команда хорошо усилилась и является одним из фаворитов предстоящего чемпионата, от этого только интересней нам будет играть. Я думаю, как в любой игре, свои козыри никто не показывает, не буду говорить об этом, в субботу все всё увидят. 

«Кузбасс» и «Зенит» в сезоне 2017/2018 провели три матча. В рамках полуфинального этапа Кубка России в Кемерове подопечные Туомаса Саммелвуо одержали победу со счетом – 3:1. С таким же счетом в пользу «Кузбасса» завершился матч первого круг чемпионата круга чемпионата России в Санкт-Петербурге.  А во втором круге на площадке СРК «Арена» победу на тай-брейке праздновал «Зенит». 

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
10.11.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила