«Кузбасс» и «Сиб-Транзит» завершили выступление в Кубке России

Кузбасские команды не сумели пробиться в 1/4 финала Кубка России. Наши клубы уступили соперникам, представляющим Суперлигу.

"Сиб-Транзит" после поражения в первом матче от "Торпедо" (1:6) в самом начале ответной игры получил четыре мяча в свои ворота. Когда показалось, что дело завершится ещё одним разгромом, новокузнечане проявили характер. К середине второго тайма команда Игоря Путилова выровняла положение - дважды забил Хусаинов, по мячу на счету Максима Панова и Ивана Мартынова. Но решающий гол всё остался за нижегородцами. Поражение - 4:5 (по сумме двух матчей - 5:11).

"Кузбасс" в поединке против "Газпром-Югры" даже открыл счёт - отличился Никита Анисимов. Но более мастеровитый соперник ещё в первом тайме отыгрался и вышел вперёд. Во второй половине встречи югорчане увеличили преимущество до двух мячей, а затем команды обменялись голами - 2:4. Второй мяч кемеровчан на счету Станислава Агеева. Общий счёт противостояния - 3:8.