Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасс направил заявку на проведение первого этапа Кубка России по бенди

По решению исполкома ФХМР предварительный этап Кубка России-2019 состоится 20-28 сентября в двух территориальных группах. Официальную заявку на организацию турнира в группе «Восток» предоставила Кемеровская область.

Зональные турниры пройдут по круговой системе, формат матчей: два тайма по 45 минут. Вне конкурса сыграют в Кубке России два состава молодежной сборной страны (хоккеисты не старше 21 года). Тренерский штаб отечественной дружины во главе с Эдуардом Трифоновым (помощники – Михаил Клянин, Николай Коновалов) посмотрит в игре кандидатов для участия в первенстве мира-2019 в Архангельске (20-22 декабря).

Путёвки в финальную турнира заработают по две команды из групп. Плей-офф Кубка страны (полуфиналы, финал) запланирован на 24-27 октября.

«Место проведения финальных матчей определяется на конкурсной основе. Матчи проводятся в соответствии с договором о делегировании прав на проведение финальных матчей Кубка России».

Напомним: столица Кузбасса - хозяин предварительного этапа Кубка страны-2018, клубы группы «Запад» соперничали в Ульяновске.

«Финал четырёх» в прошлом году состоялся 30 ноября - 3 декабря в Сыктывкаре и закончился победой хабаровского «СКА-Нефтяника», переигравшего в решающем матче московское «Динамо» - 3:1.
Редакция Sport42
22.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила