Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» обыграл хозяев группового этапа Лиги Чемпионов

«Кнак» (Бельгия) – «Кузбасс» (Россия) – 0:3 (24:26; 16:25; 20:25)
 Статистика матча.   

«Кузбасс» начал матч скованно. Сравняв счёт к 9:9, «Кнак» забил четыре мяча подряд: Верханнеман вколотил мяч по диагонали, Хухманн подал навылет – 9:13. Разрыв в «+4» бельгийцы держали до – 16:20, после чего кемеровчане стали устранять пробелы: Маркин забил важный мяч, а Пакшин скидкой догнал соперника – 19:19. В центре сетки качественно отработал Крсманович ( 5 из 5 мячей+ 1 блок), сама же партия закончилась на 26:24 в пользу кемеровчан.

Второй сет прошел полностью под диктовку «Кузбасса»: на подачах Крсмановича команда оторвалась на 5 очков – 11:6, а затем и капитан кемеровчан выполнил эйс – 14:7 и выиграл в борьбе на сетке – 19:11. За сет «Кузбасс» поставил 4 блока, 2 из которых вновь на счету Крсмановича. В конце партии на площадку вышли Кречетов и Гливенко, диагональный успел забить два мяча и именно его атака завершила сет – 25:16.

Начало третьей партии для кемеровчан не прошло без трудностей: Зайцев подал навылет, Пакшин сначала затруднил атакой приём сопернику, а затем забил переходящий мяч, но все равно вели хозяева – 5:6. Верханнеман продолжал набирать очки в атаке (60% реализации атак), но одиночным блоком Зайцев смог сравнять счёт – 11:11 и дальше до конца партии «Кузбасс» держал ситуацию уже под своим контролем, закончив партию и сам матч – 25:20.

Завтра, 17 декабря, в заключительный день группового этапа Лиги Чемпионов в Бельгии, «Кузбасс» сыграет с польской командой «Верва Варшава». Матч начнётся в 19:30 по московскому времени.

Алексей Вербов, главный тренер ВК "Кузбасс":
- Мы долго шли к этой победе, с ребятами разговаривали на тему, что весь прошлый год команда билась за то, чтобы участвовать в Лиге чемпионов – этот момент настал, и сегодня мы одержали первую победу, что очень приятно, тем более что напротив, стоял абсолютно достойный соперник, всегда тяжело играть с типичной европейской командой, которая хорошо защищается, рискует на подаче, играет очень быстро, агрессивно и если у них получается противостоять им сложно. Мы рады, что Петар присоединился к команде, потому что для нас это ключевой игрок, в нашей командной химии. Сегодня мы выглядели довольно-таки свежими несмотря на то, что вчера потеряли много эмоций и был тяжелый матч. Всех еще раз с победой, уже завтра у нас очередной соперник и очередной матч. 

Петар Крсманович, блокирующий ВК "Кузбасс":
- Первая победа в Лиге чемпионов, поздравляю, молодцы, играли сегодня очень хорошо. Я надеюсь, что и завтра тоже самое будет. Конечно, здесь нет слабых соперников и завтра играем с «Варшавой» - это очень сильная команда, я думаю, что все будет зависеть от нас, поэтому будем думать про свою игру, а не про соперника.   

Редакция Sport42
17.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила