Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлург» перешел молодой элитный чеккер

Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 22-летним нападающим. Хоккеист будет выступать за «Металлург» под номером 46.

Дамир Рахимуллин (11.08.1998) — воспитанник пермского хоккея. В текущем сезоне форвард выступал за тюменский «Рубин», провёл 16 матчей, набрал 2 (2+0) очка при показателе полезности «-3». Обе заброшенные шайбы стали победными для команды. Среднее игровое время форварда составляло 10 минут и 31 секунду.

В сезоне 2019/20 Рахимуллин выступал в КХЛ за «Сочи»: 20 матчей, 3 (2+1) очка, полезность  «-4». По числу силовых приёмов — 39, Дамир вошёл в пятёрку лучших форвардов команды.

В Континентальной лиге нападающий также играл за «Ладу». Всего в КХЛ Рахимуллин провёл 91 матч, заработал 11 (9+2) баллов при показателе полезности «-15». 

В Высшей лиге, помимо «Рубина», Дамир играл за «Тамбов». Всего в ВХЛ провёл 22 поединка, набрал 5 (4+1) очков, полезность составила «-2».

В Молодёжной лиге нападающий играл за «Ладью»: 89 матчей, 33 (24+9) очка, полезность «-9».

Дамир Рахимуллин имеет опыт выступления за молодёжную сборную России, в сезоне 2017/18 принимал участие в Суперсерии матчей против сборных канадских лиг.



Редакция Sport42
16.12.2020

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Альфонс Доде Притомский 17.12.2020 11:40:45
0

Слова "элитный чеккер" вызвали приступ омерзения и желания быстрее руки помыть чтобы не чесаться! Уважаемый Админ, не пользуйтесь больше такими мерзостями! Спасибо!

Иван 16.12.2020 20:27:39
0

Сразу и не понял ,подумалось про щегловский волейбол речь,где ни одного щегла нет,вы нас старых болел не пугайте такими изощрёнными матами

Старый болельщик 16.12.2020 17:18:13
1

Емае по нахватала молодёж и в наш русский язык всякий иностранные слова Чеккер кекер всякой хэ иностранной.

Игорь 16.12.2020 17:07:08
0

Чеккер – хоккеист, который специализируется на контратакующей игре. Это значит, что на плечи такого игрока ложатся следующие функции: прессинг в чужой зоне; форчекинг (активный отбор).

Константин 16.12.2020 16:48:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Серия
Элитный.... Я ухохочуся сейчас!!! 2+0 и минус 3 в Рубине. И не нужен даром Звягину. Отличное усиление!!! Супер!!! Типа Пухова.

Сложно так судить, что раз игрок не подошёл одному тренеру значит и не пойдёт другому, у каждого своя тактика, свои требования, есть много примеров когда один игрок уходил из клуба с плохой статистикой и раскрывался в другом по полной. Да тот же пример Алексея Шубина, в дизеле он ведущий игрок, у нас шайбы ему с трудом давались

Константин 16.12.2020 16:43:13
0

Защиту точно надо усиливать, с Зотовым расстались, Гавриленко травмирован.

Кузьмич 16.12.2020 14:51:51
0

Хотя мне кажется не помешал бы сейчас защитник который пас может отдать и ударить по воротам))

Кузьмич 16.12.2020 14:49:21
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Серия
Элитный.... Я ухохочуся сейчас!!! 2+0 и минус 3 в Рубине. И не нужен даром Звягину. Отличное усиление!!! Супер!!! Типа Пухова.

У Тамбиева, свой взгляд на комплектование состава, давай не будем делать прежде временных выводов))

Серия 16.12.2020 14:18:07
0

Элитный.... Я ухохочуся сейчас!!! 2+0 и минус 3 в Рубине. И не нужен даром Звягину. Отличное усиление!!! Супер!!! Типа Пухова.

Тарас 16.12.2020 13:49:51
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Старый болельщик
Ребята я конечно за хоккеим слежу вообщем но может я старый такой. Что означает Чеккер. Или я дурак или лыжи не едут

Игрок оборинительного плана для 3-4 звена, не гнушающийся силовой борьбы.

Старый болельщик 16.12.2020 13:33:21
0

Ребята я конечно за хоккеим слежу вообщем но может я старый такой. Что означает Чеккер. Или я дурак или лыжи не едут