«Кузбасс» одержал вторую победу в Кубке России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Нова" (Новокуйбышевск) - 3:0 (25:22; 25:19; 27:25)

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» одержали вторую победу подряд со счетом 3:0 в рамках первого тура предварительного этапа Кубка страны в Сургуте. Во второй игровой день соперником кемеровского клуба стала новокуйбышевская «Нова», которая по итогам прошлого сезона заняла 10 место в Суперлиге. В межсезонье в самарскую команду из «Кузбасса» перешли либеро Александр Моисеев и диагональный Виталий Васильев, которые приняли участие в сегодняшней встрече. В первом матче предварительного этапа Кубка России в Сургуте «Нова» обыграла «Тюмень» со счетом – 3:1.

Стартовый состав «Кузбасса» по сравнению с первой игрой не изменился, на площадке появились: Егор Кречетов, Богдан Гливенко, Ярослав Подлесных, Евгений Сивожелез, Дмитрий Пашицкий, Михаил Щербаков и либеро Никита Лясов.
Кемеровские волейболисты ударно начали первый сет, очки в атаке исправно набирали Гливенко и Подлесных, в концовке партии «Нове» удалось сократить отрыв, но догнать соперника не удалось. Во втором сете команды стали более цепко играть в защите, в середине партии самарцы сравняли счет, но сильнее вновь оказался «Кузбасс». Третий сет получился самым упорным в этой встрече, волейболисты «Новы» несколько раз выходил вперед, но кемеровский клуб восстанавливал равновесие в счете, и довел дело до победы.

Комментарий блокирующего команды «Кузбасс» Дмитрия Пашицкого:

- В первую очередь, хотел бы отметить, что очень доволен и горжусь всеми ребятами. У всех одна цель, появляется и формируется коллектив, что очень приятно видеть. Несмотря на победу, все-таки были моменты, где было на так легко, но все ребята пытаются быть вместе, это самый большой плюс, который радует. «Нова» - это команда Суперлиги, у них опытные игроки, и, конечно, результатом 3:0 довольны. Ждем завтрашнего дня – нам предстоит игра с Сургутом.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Кузбасса» стали диагональный Богдан Гливенко и доигровщик Ярослав Подлесных с 17 и 14 очками, соответственно. Гливенко реализовал 15 из 25 атак и записал на свой счет два эйса. У «Новы» самым результативным стал Денис Шенкель с 13 очками.

19 сентября, в четверг «Кузбасс» встретится с хозяевами площадки сургутским клубом «Газпром-Югра». Начало мачта в 17:30 по московскому времени.