Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» переиграл соперника из Мурманска

В пятницу, 4 февраля, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре XXX чемпионата России переиграл на своём льду «Мурман» из Мурманска - 6:2 (2:2). Авторы голов в составе хозяев: Александр Егорычев (с углового), Александр Баздырев, Руслан Тремаскин, Симон Янссон, Григорий Фёдоров (с углового) и Владислав Тарасов.

«Кузбасс» завершил первую в новом году домашнюю сессию (без болельщиков на стадионе), одержав две победы в трёх матчах, в том числе над чемпионом страны-2021 красноярским «Енисеем» (6:3).

В состав кемеровчан вернулся Руслан Тремаскин, но не сыграл Илья Бондин, а Артём Азаров не провёл в этом году ни одного матча. Хозяева заявили на игру 17 хоккеистов, на одного меньше, чем разрешает регламент турнира.  

«Кузбасс» переломил ход встречи в середине второго тайма и был близок к крупной победе, однако надёжно действовал на последнем рубеже обороны «Мурмана» воспитанник нашей хоккейной школы Александр Дубровский. В составе гостей дубль со «стандартов» сделал экс-кузбассовец, 41-летний Константин Зубарев.

Два корнера реализовали и кемеровчане, улучшив статистику по этому показателю - одиннадцать мячей с угловых в сезоне. Четвертый угловой реализовал Александр Егорычев, возглавляющий список бомбардиров «Кузбасса» - 32 (22+10) очка. Столько же баллов заработал швед Симон Янссон - 32 (14+18). Семь голевых передач с угла поля в активе капитана команды Алексея Чижова.

«Кузбасс» вновь поднялся на четвёртую строчку таблицы суперлиги, набрав 36 очков в 19 матчах (разница мячей: 116--81). На один балл меньше  и игра в запасе у хабаровского «СКА-Нефтяника»,

Кемеровчане заработали на очко больше, чем по итогам всех 26 матчей «регулярки» в прошлом сезоне.

В тройке лидеров - архангельский «Водник» (52), московское «Динамо» (50) и «Енисей» (38).

В понедельник, 7 февраля, «Кузбасс» встретится в Сыктывкаре со «Строителем», а 10 февраля - в Кирове с «Родиной». В родных стенах наша команда сыграет в воскресенье, 13 февраля, с нижегородским «Стартом».

Кузбасс (Кемерово) - Мурман (Мурманск) - 6:2 (2:2).

4 февраля. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 0 зрителей.

Голы:

1:0 - Егорычев (Чижов), 2 - с углового

1:1 - Зубарев (Гаврилов), 6 - с углового

2:1 - Баздырев, 10

2:2 - Зубарев (Дмитров), 20 - с углового

3:2 - Тремаскин, 64

4:2 - Янссон (Тарасов), 66

5:2 - Фёдоров (Чижов), 77 - с углового

6:2 - Тарасов (Янссон), 81

Кузбасс: Катаев - Чижов (к), Д.Яковлев, Г.Яковлев, Борисенко, Янссон, Егорычев, Жаукенов, Тремаскин, Девятых; Козлов, Репях, Баздырев, Швецов, Фёдоров. Запасной вратарь: Блинков.

Мурман: Дубровский - Костоусов, Усов (к), Матвеев, Черных, Лихачёв, Ибатулов, Гаврилов, Тюкавин, К.Зубарев, Красиков; Лисюк, Дмитров, Фомичёв, Гладышев. Запасной вратарь: Ахмеров. Не выходил на поле: Шеховцов.

Главный судья: Курбанов (Абакан). Инспектор: Попов (Новосибирск).

Штрафное время: 30 - 0.

Результаты остальных матчей тура:

«Енисей» (Красноярск) - «Динамо» (Москва) - 5:4 (2:1).

«Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Водник» (Архангельск) - 3:8 (1:1).

«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Ак Барс-Динамо» (Казань) - 3:5 (1:1).

«Волга» (Ульяновск) - «Строитель» (Сыктывкар) - 10:4 (2:3).

«Старт» (Нижегородская обл.) - «Родина» (Киров) - 3:2 (2:1).

 


Редакция Sport42
04.02.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила