«Кузбасс» победил «Локомотив-Изумруд» в Кубке России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0 (25:21; 25:16; 25:17)

Сегодня кемеровский «Кузбасс» провел четвертый матч на предварительном этапе Кубка России в Сургуте. Соперником стал екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», который в прошлом сезоне занял третье место в Высшей лиге «А». В составе уральского клуба выступают воспитанники системы кемеровского клуба блокирующий Иван Ропавка и диагональный Юлий Сытник.

Начало первого сета осталось за игроками «Локомотива-Изумруда», «Кузбасс» допустил ряд собственных ошибок на старте встречи – 8:11. Точные атаки Подлесных, а также кемеровский блок позволили «Кузбассу» сократить отрыв, а Щербаков эйсом сравнял счет – 14:14. Кемеровские волейболисты наращивали преимущество, замены в составе соперника не смогли переломить ход партии – 25:21.

Во втором сете «Кузбасс» создал отрыв: Подлесных и Гливенко были точны в атаке, Кречетов затруднял прием сопернику, эйс на свой счет записал Демаков – 20:13. Партия закончилась с большим преимуществом кемеровского клуба – 25:16.

В третьем сете на подачах Пакшина «Кузбасс» вышел вперед – 4:0 и сохранял преимущество по ходу партии – 18:11. В концовке партии на площадке в составе кемеровского клуба появился Пыхов вместо Подлесных. При счете 24:13 «Локомотив-Изумруд» на подаче Шибаева заработал три очка. «Кузбасс» завершил матч в трёх партиях.

Самыми результативными игроками встречи в составе «Кузбасса» стали Ярослав Подлесных и Богдан Гливенко, набравшие по 13 очков.

Комментарий блокирующего команды «Кузбасс» Михаила Щербакова:

- В первой партии сделали много собственных невынужденных ошибок, но выровняли и довели сет до конца, отсюда и результат. «Локомотив-Изумруд» был настроен, ребята молодые, им было интересно побороться с чемпионом России, и не важно в каком составе мы играем. Что касается нашей игры, можно сказать – стабильная, то к чему мы идем, держать уровень. Сегодняшней победой довольны. Завтра играем с «Тюменью», хорошая амбициозная команда, претендующая на выход в Суперлигу. У нас есть время на отдых и работу над ошибками.

22 сентября, в воскресенье, «Кузбасс» сыграет заключительный матч первого тура предварительного этапа Кубка России против клуба «Тюмень». Начало встречи в 10:00 по московскому времени.