«Кузбасс» победил в Сосновом Бору

«Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) – «Кузбасс» (Кемерово) 0:3 (23:25; 22:25; 21:25)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Динамо-ЛО»: Тисевич – Колесник, Шпилёв – Ботин, Бёме – Волков, Шишкин (л.)

«Кузбасс»: Кобзарь – Полетаев, Карпухов – Подлесных, Пашицкий – Щербаков, Керминен (л.)

Первая партия началась в равной борьбе: в центре сетки набирали очки Бёме и Волков, Полетаев точно атаковал по линии – 5:5. Подачи хозяев не отличались стабильностью, чего нельзя сказать о кемеровском клубе: по эйсу на свой счёт записали Щербаков и Подлесных – 10:6. На подачах Тисевича «Динамо-ЛО» сравняло счёт – 12:12. По ходу партии соперники наступательно догоняли «Кузбасс»: Волков забил темповой атакой, Леонтьев подал навылет. В длительном розыгрыше Ботин забил быстрый мяч, а затем выбил кемеровчан с приема – 23:22, но ситуацию вовремя разрешила атака первым темпом Пашицкого – 25:23.

Во втором сете на площадку у кемеровчан вместо Карпухова вышел Сивожелез. К концу первого игрового отрезка «Кузбасс» заработал комфортное преимущество – 9:6. Блок гостей не пропускал атаки хозяев площадки, но динамовцам, то и дело удавалось приближаться к соперникам, чему способствовали действия в атаке Ботина и Волкова – 12:11. Сивожелез обвёл тройной блок скидкой, а Щербаков вколотил мяч темповой атакой – 19:16. В конце партии атака Яковлева сократила отставание «Динамо-ЛО» до минимума – 23:22, но подача навылет Сивожелеза и атака Подлесных не оставили сопернику шансов – 25:22.

На старте третьей партии вновь доминировал «Кузбасс» – 5:2. Динамовцы заработали подряд три очка и тем самым сравняли счёт – 9:9, но инициативу хозяев быстро прервала атака Полетаева. Двойная замена соперников не заставила себя долго ждать: Яковлев–Колесник, Леонтьев–Пурин, но и она не принесла желаемого результата. Полетаев набирал очки в атаке, ещё один эйс выполнил Сивожелез – 24:19. Щербаков скидкой закончил матч победой «Кузбасса» – 25:21.

9 тур Суперлиги Париматч кемеровский клуб проведёт на домашней площадке против новокуйбышевской «Новы». Игра состоится 30 ноября в 17:00 по местному времени.