Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победой завершил предварительный раунд Кубка России

"Тюмень" (Тюменская обл.) - "Кузбасс" (Кемерово) 1:3 (23:25; 21:25; 25:22; 22:25) 

Статистика матча. 

Волейболисты «Кузбасса» провели заключительный матч второго тура предварительного этапа Кубка России на домашней площадке против клуба «Тюмень». В стартовом составе у кемеровского клуба вышли: Кречетов – Гливенко, Сивожелез – Пакшин, Пашицкий – Щербаков, Лясов (л). 

«Кузбасс» допустил ряд ошибок на старте встречи, что позволило «Тюмени» выйти вперёд – 9:11. Точные действия Гливенко и Сивожелеза в атаке помогли изменить ситуацию – 18:16. В концовке партии благодаря доигровкам Баннова соперникам удалось сравнять счёт, но Щербаков атакой в центре сетке поставил точку в первом сете – 25:23.  

Во второй партии Щербаков уступил место на площадке Демакову. Игра проходила в равной борьбе, обе команды поочередно вели в счёте – 17:17. Ударная игра Пакшина в атаке решила исход партии – 25:21.  

В третьем сете соперникам удалось переломить ход игры, тренерский штаб «Кузбасса» воспользовался тайм-аутом при счёте – 11:13. Блок и первый темп Пашицкого, а также эйс Кречетова помогли кемеровскому клубу восстановить равновесие – 17:17. В концовке партии кемеровчане стали чаще ошибаться, у «Тюмени» же очки в атаке набирали Фиалковский и Красневский. В напряженной борьбе в конце сета «Тюмень» оказалась сильнее – 25:22. 

В начале четвертого сета хозяева площадки сразу вышли вперёд и по ходу партии увеличивали преимущество: Демаков был результативен в центре сетки, Пакшин и Гливенко набирали очки в атаке –16:8. В концовке сета доигровка Баннова помогла гостям приблизиться «Кузбассу», но Гливенко поставил победную точку в этой встрече – 25:23.

Комментарий диагонального команды «Кузбасс» Богдана Гливенко:   
- Сегодня мы боролись сами с собой и главное было держать концентрацию в длинных розыгрышах. Последний игровой день,  есть небольшая усталость, но мы выдержали, потратили ровно столько, сил сколько нам потребовалось. Дальше у нас чемпионат, подготовка к полуфинальному этапу Кубка России, будем смотреть на наши недочеты, отрабатывать их, добавлять и выигрывать дальше. 

Комментарий блокирующего команды «Тюмень» Ильи Пархомчука:   
- Всегда приятно играть с чемпионом России, ребята, не в полном составе показали достойную игру, а мы старались выложиться на полную, в каждом моменте, что-то получалось, что-то нет, но мы довольны игрой.   

Согласно регламенту Кубка России 2019 из каждой группы в полуфинал выйдут команды, занявшие 1 и 2 места, а также две лучшие третьи команды  из всех групп. Независимо от результата в полуфинал выходят клубы, имеющие в составе 3-х и более игроков в сборной России на чемпионате Европы и Кубке мира. 
«Кузбасс» досрочно обеспечил себе участие в полуфинале Кубка страны – три игрока кемеровского клуба выступали в составе сборной России на Евро 2019. 

Следующий матч «Кузбасс» проведет в рамках регулярного чемпионата российской Суперлиги. 30 октября кемеровчане сыграют с нижегородским АСК. 

Редакция Sport42
13.10.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила