Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победой завершил выступление на предварительном этапе Кубка России

"Грозный" (Грозный) - "Кузбасс" (Кемерово) 0:3 (18:25; 21:25; 18:25)  


Стартовые составы команд.  

«Кузбасс»: Лукьяненко – Васильев, Карпухов – Дмитриев, Пашицкий – Демаков, Керминен (л.)

«Грозный»: Батаев – Джаватханов, Логунов - Черненко, Жуков - Власенко, Гайрбеков (л.),  

Волейболисты «Кузбасса» победой завершили выступление на предварительном этапе Кубка России в Белгороде. В заключительной встрече второго тура команда под руководством Туомаса Саммелвуо обыграла клуб Высшей лиги «А» - «Грозный». Первые две партии прошли под диктовку кемеровского клуба. На старте третьего сета волейболисты «Грозного» вырвались вперед, но к середине партии «Кузбасс» выровнял ситуацию на площадке и довёл дело до победы в матче – 3:0. Самым результативным игроком встречи в составе «Кузбасса» стал Виталий Васильев, набравший 17 очков. 

Комментарий главного тренера «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо:  

Рад, что сегодня победили. Мы хорошо поработали над подачей, блоком и защитой. По ходу игры были нелёгкие моменты, но ребята хорошо сыграли, были внимательны и сконцентрированы. Довольны, что вышли  в полуфинал. Очень важно, что все получили игровую практику. Конечно, есть над чем работать, игровой уровень будет только расти и физические кондиции тоже.  

На предварительном этапе Кубка России «Кузбасс» одержал шесть побед в восьми матчах и вышел в полуфинальную стадию турнира. Теперь волейболисты кемеровского клуба отправляются домой, где продолжат готовиться к стартующему 13 октября чемпионату российской Суперлиги 2018/2019.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)
Редакция Sport42
07.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила