«Кузбасс» вышел в полуфинал Кубка России

"Кузбасс" (Кемерово) - "Ярославич" (Ярославль) 3:1 (27:25; 19:25; 25:20; 25:20)

Стартовые составы команд.

«Кузбасс»
: Лукьяненко – Васильев, Подлесных – Дмитриев, Щербаков – Тавасиев, Керминен (л.)

«Ярославич»: Воропаев – Плужников, Пискарев - Центалович, Белгородцев - Желтов, Еличев (л.)

«Кузбасс» вышел  в полуфинал Кубка России-2018. Во втором туре предварительного этапа Кубка страны в Белгороде кемеровский клуб в четырёх партиях обыграл ярославский «Ярославич». Команда под руководством Туомаса Саммелвуо уступала по ходу первой партии, но в концовке сумела переломить ход игры. Во втором сете сильнее оказались волейболисты «Ярославича», а в двух следующих «Кузбасс» не оставил шансов сопернику – 3:1.

Самыми результативными игроками матча в составе «Кузбасса» стали Виталий Васильев и Ярослав Подлесных, набравшие 18 и 17 очков, соответственно.