Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» подписал первого новичка

Первым новичком «Кузбасса» стал диагональный Богдан Гливенко. 27-летний игрок перешел в кемеровский клуб из сургутской «Газпром-Югры», в прошлом сезоне он стал четвертым бомбардиром команды. Гливенко – воспитанник новосибирского «Локомотива», заниматься волейболом начал в Челябинске. За время своей карьеры выступал в клубах Вышей Лиги «А» - «Прикамье» и «Торпедо», а также в Суперлиге играл за краснодарское «Динамо» и сургутский клуб «Газпром-Югра». 

- В выборе клуба из нескольких вариантов в приоритете для меня и моей семьи был «Кузбасс», так как организация в кемеровском клубе на высшем уровне. В спорте, как и в любом другом деле всё состоит из мелочей, а в «Кузбассе» можно сконцентрироваться на работе в полной мере, чтобы отдавать все силы в борьбе за каждый мяч. Переговоры были недолгими, я сразу принял предложение. Я играл в юниорской системе новосибирского «Локомотива», мы знакомы с Туомасом Саммелвуо, как с игроком, рад за его успехи и готов к реализации наших общих планов. Я диагональный и моя работа добавлять огневой мощи! С Витей Полетаевым мы знакомы, начинали заниматься у одного тренера в Челябинске. Сейчас Витя показывает отличный уровень, то, что нужно для здоровой конкуренции и роста. В моих целях попасть в сборную и реализоваться в этом деле, - рассказал новичок «Кузбасс» Богдан Гливенко. 

Богдан Гливенко 
Амплуа: диагональный 
Дата рождения: 26 января 1992 года 
Место рождения: г. Челябинск 
Рост: 207 см 
Карьера: «СДЮСШОР-Локомотив» (Новосибирск) – 2008-2010; «Торпедо» (Челябинск) -2013-2015; «Прикамье» (Пермь) – 2015-2016; «Динамо» (Краснодар) – 2016-2018; «Газпром-Югра» - 2017-2019; «Кузбасс» (Кемерово) с сезона 2019/2020. 
Достижения: чемпион мира среди юниоров U21, бронзовый призер юношеских Олимпийских игр. 

Редакция Sport42
01.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила