Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» попробует остановить «Локомотив»

«Кузбасс» (Кемерово) – «Локомотив» (Новосибирск). Начало матча – 19:00 по кемеровскому времени.

Трансляция МАТЧ ТВ

Трансляция «ТВ Старт».

«Кузбасс» примет на своей площадке соперника из Новосибирска. В заключительном домашнем матче уходящего 2018 года в гости к кемеровскому клубу пожалует географический сосед и принципиальный соперник – «Локомотив». 

В прошлом сезоне подопечные Пламена Константинова заняли шестое место по итогам регулярного чемпионата. Затем в четвертьфинале уступили московскому «Динамо», а в серии за 5 место потерпели поражение от «Факела» - в итоге завершили сезон на 7 строчке.   

В межсезонье в составе «Локомотива» произошли существенные изменения: вместо связующего Арслана Экши в команду пришел поляк Фабиан Джизга, также ряды новосибирского клуба пополнили доигровщик сборной Сербии Марко Ивович, диагональный Константин Бакун, либеро Артем Ермаков, из «Кузбасса» в «Локомотив» перебрался блокирующий Николай Апаликов. Кстати, в межсезонье из новосибирского клуба в кемеровский перешли блокирующий Михаил Щербаков и связующий Иван Лукьяненко. 

В нынешнем сезоне «Кузбасс» и «Локомотив» встречались в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока, который прошел в Кемерове. Тогда в пяти партиях сильнее оказались хозяева площадки, правда стоит отметить, что в этой игре не принимали участие легионеры команд и игроки национальной сборной России, выступавшие на чемпионате мира. 

После девяти туров «Локомотив» располагается на 4 строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 7 побед. По ходу сезона новосибирцы уступили лишь московскому «Динамо» и казанскому «Зениту». В прошлом туре на своей площадке подопечные Пламена Константинова обыграли «Зенит» из Санкт-Петербурга – 3:1. 

«Кузбасс» подходит к этой встрече в отличном расположении духа, занимая 3 место в турнирной таблице. В 9 туре кемеровские волейболисты одержали домашнюю победу над «Белогорьем» со счетом – 3:1. 

Географические соседи и соседи по турнирной таблице сойдутся на площадке СРК «Арена» уже в эту среду. Заключительный домашний матч уходящего года станет не только отличным подарком для болельщиков «Кузбасса». Противостояние сибирских клубов вызывает большой интерес у многих любителей волейбола. Что касается, новосибирцев, они, как всегда, приедут в Кемерово с внушительным десантом собственных фанатов. Мы ждём болельщиков в СРК «Арена» 26 декабря в 19:00 на заключительном домашнем матче 2018 года. Нам нужна ваша поддержка. «Кузбасс» постарается добыть победу в сибирском дерби.

http://kuzbass-volley.ru/bitrix/images/fileman/htmledit2/break_page.gif

Состав команды «Локомотив» (Новосибирск).

Связующие: Фабиан Джизга (Польша), Максим Шульгин.

Доигровщики: Марко Ивович, Алексей Родичев, Сергей Савин, Павел Захаров.

Диагональные: Николай Павлов, Константин Бакун.

Блокирующие: Николай Апаликов, Ильяс Куркаев, Артём Смоляр, Александр Ткачев.

Либеро: Артем Ермаков, Роман Мартынюк.

Главный тренер: Пламен Константинов.

Источник: официальный сайт ВК "Кузбасс" (Кемерово)

 

Редакция Sport42
26.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила