Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» улетел в Китай без 7 нападающих. Мы узнали почему

Вчера «Кузня» сыграла предпоследний матч в 2018 году. «Металлург» проиграл «Ценг Тоу» 2:4, а у болельщиков, глядя на состав, в котором команда вышла на лед Цзилиня, возник ряд вопросов по персоналиям. А именно по отсутствовавшим в составе 7 хоккеистам, которые представляют одно и то же ампула – нападение. Нам удалось выяснить по каким причинам все эти хоккеисты пропустили не только матч с «Ценг Тоу», но и пропустят завтрашний матч с «КРС-ОЭРДЖИ», так как сейчас их нет в составе «Металлурга» в Китае.

Ожидаемого дебюта за «Кузню» нападающего Вячеслава Скобелева, перешедшего в команду из «Ижстали», не состоялось по элементарной причине – хоккеист прибыл в расположение «Металлурга» уже после того, как новокузнечане отправились в поездку в Китай. Сейчас Скобелев работает по индивидуальной программе и ждет возвращения своих новых одноклубников.

Дмитрий Мальцев, сыгравший за «Металлург» 1 матч, тренируется в Новокузнецке. По нашей информации просмотровый контракт нападающего с «Кузней» продолжает действовать. В Китай игрока решили не брать, предоставив возможность восстановиться после первой игры в сезоне и дополнительно поработать над функциональной готовностью.

Сергей Барбашев все еще находится в списке травмированных игроков. Покинуть этот список нападающий сможет тогда, когда «Сибирь» примет такое решение. Пока этого не произошло.

Два хоккеиста новосибирского клуба, дебютировавших за «Металлург» в игре с «Зауральем» - Павел Ткаченко и Алексей Яковлев, вернулись в «Сибирь». Их поездка на матчи в Китай изначально и не планировалась. «Кузне» нужно было решить технический вопрос и успеть заиграть в ВХЛ этих нападающих, имеющих с «Сибирью» двусторонние контракты. Если бы Ткаченко и Яковлев не сыграли за «Металлург», то потом, если «Кузня» выйдет в плей-офф (а мы надеемся, что так оно и будет), они бы не имели право играть за нашу команду.

Игнат Земченко не полетел в Китай из-за вопросов с визой, а Гафар Сатаров,  элементарно не имел китайской визы, так как в «Кузнецких Медведях» она не нужна.

Завтра «Металлург» сыграет свой последний матч в уходящем году без этих семи хоккеистов, но мы желаем команде, чтобы она порадовала болельщиков перед Новым годом победным результатом и красивой игрой. Было бы неплохо, если бы «Кузня» повторила результат матча с «КРС-ОЭРДЖИ», который был в Новокузнецке в 1 круге.
Редакция Sport42
25.12.2018

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
Булат 26.12.2018 07:53:25
0

Надеемся седня пацаны сыграют хорошо. А тренерам я желаю работать спокойно и профессионально. То, что здесь сразу завелись "долбожелатели" - это хорошый признак!!!

konkere 26.12.2018 04:03:35
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Дмитрий
А почему Сибирь решает, когда Барбашёву быть травмированным? Они же вроде от него отказались?

Сибирь решает, потому что это их игрок. Барбашев был выставлен Сибирью на драфт отказов, откуда его никто не забрал, вследствие чего он бы КОМАНДИРОВАН в Металлург. Контракт с Сибирью расторгнут не был.

Дмитрий 25.12.2018 23:08:54
0

А почему Сибирь решает, когда Барбашёву быть травмированным? Они же вроде от него отказались?

не удачники 25.12.2018 20:26:20
1

Лучше бы без тренера летели! Все равно бесполезная тема!

Slawak 25.12.2018 17:47:35
1

Отговорки

Вован 25.12.2018 16:57:58
0

Да было бы неплохо если команда Металлург просто начала играть а не отбывать время на поле , Смотрел Авангард - Сибирь , небо и земля по сравнению с нашей игрой . Сибирь бежит старается выкладывается в каждом моменте . А на Металлург со слезами не глянешь , нет зрелищности , скоро такими темпами смотреть на это не кому будет .

За Кузню! 25.12.2018 14:59:42
0

а эти семеро ничего и не решали....остальные стояли как столбы! В этой игре мы не увидели НИЧЕГО в исполнении нашей команды