«Кузня» второй раз в сезоне проигрывает «Ценг Тоу»

«Ценг Тоу» — «Металлург» — 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

Голы: Швецов (Давыдов, Курепанов), 03.27 (1:0). Ушнев (Чемерикин), 10.44 (2:0 — бол). Давыдов (Швецов, Курепанов), 26.53 (3:0). Поляков (Мусин, Ердаков), 34.55 (3:1). Лукин (Раров, Чувиляев), 38.17 (4:1). Дюрягин (Щукин), 56.30 (4:2 — бол).

«Ценг Тоу»: Перевозчиков; Давыдов, Садиков, Калинин, М.Иванов, Раров, Еременко, Биткин, Ван Шэнли, Ушнев; Швецов, Курепанов, Кожевников, Ионин, Лебедев, Гайсин, Чувиляев, Шибаев, Епимахин, Лукин, Чемерикин.

«Металлург»: Хакимов (59.00); Маслов — Скутар, Дюрягин — Локтев — Коростин (А); Швалев — Балдаев (К), Мусин — Поляков — Ердаков (А); Щукин — Виксна, С.Иванов — Гловацкий — Морозов; Жданов, Шубин — Шевченко — Медведев.

Сегодня новокузнечане провели предпоследний матч в 2018 году. «Ценг Тоу» открыл счет в поединке на 4 минуте. Александр Швецов, сыгравший на добивании после первого броска, забил гол в ворота Рафаэля Хакимова — 0:1. Далее хозяева льда отличились во второй раз, воспользовавшись численным преимуществом в 2 хоккеистов. Никита Ушнев мощно бросил почти от синей линии — 0:2. «Металлург», несмотря на наличие моментов, оставил их до перерыва без реализации.

Во втором периоде Илья Давыдов броском от синей линии увеличил преимущество «Ценг Тоу» — 0:3. «Металлург» на 35 минуте сократил отставание — Валерий Поляков поборолся на пятачке — 1:3. Затем новокузнечане заработали большинство и могли забить еще, но соперника выручил Денис Перевозчиков. На исходе игрового отрезка хозяева снова создали отрыв в счете в 3 гола — Никита Лукин сделал результат 1:4, удачно оказавшись у шайбы перед воротами.

В третьем периоде «Металлург» на 57 минуте реализовал большинство — Денис Дюрягин точно бросил из-под хоккеиста соперника — 2:4. После этого «Ценг Тоу» получил еще одно удаление, а новокузнечане вместе с ним возможность сделать разрыв в счете минимальным. Однако отличиться не удалось, в том числе в конце матча, который наша команда завершила в форме 6 на 5. В итоге «Металлург» уступил с разницей в 2 гола.

26 декабря наша команда проведет заключительный поединок в этом году. Новокузнечанам предстоит встреча с еще одним китайским клубом — «КРС-ОЭРДЖИ».