«Кузбасс» проиграл «ИрАэро», «Сиб-Транзит» снова вырвал победу на последней минуте

СпортмастерPRO - Кубок России. Второй этап | Второй матч

МФК "КУЗБАСС" - МФК "ИрАэро" - 4:6 (3:3)

Голы: 0:1 - Уткин Евгений (13'), 1:1 - (к) Горелов Алексей (6 м., 13'), 1:2 - Микаилов Эмин (13'), 1:3 - Марков Михаил (16′), 2:3 - (к) Горелов Алексей (19'), 3:3 - Волынюк Максим (24'), 4:3 - (к) Горелов Алексей (31'), 4:4 - Марков Михаил (35'), 4:5 - Адамов Роман (44'), 4:6 - Адамов Роман (47')

МФК "КУЗБАСС" - МФК "ИрАэро". Послематчевые комментарии тренеров

Главный тренер МФК "ИрАэро" Малышев Сергей Юрьевич:
"Игра держала в напряжении до последних минут. Опять же матч идет на Кубке два по двадцать пять и тут нужно играть до самого конца. Сегодня нам удалось выдержать, дотерпеть. Вчера вот потеряли голову, побежали забивать, но нас наказали за это. Футбол ошибок не прощает, поэтому поправили игру. Где-то при равном счете мы терпели и заставляли соперника ошибаться. В итоге поймали их на ошибке и забили, а потом уже в дело вступила игра пять на четыре. Тут самое главное, что здорово отработали, вовремя задвигались, страховали друг друга. Заставили вновь ошибиться и забили уже в пустые ворота. Если взять оба тайма, то игра получилась очень хорошая, было качество с обеих сторон. «КУЗБАСС» показал свои сильные стороны – техническое мастерство игроков, некоторые из которых поиграли в Суперлиге и знают, что это такое. Мы стараемся дотянуться до них. Сегодня это получилось. Впереди игры чемпионата и я уже говорил, что наша четверка, которая здесь играет, будет бороться за первые места. Поэтому все игры держат в напряжении. Нам завтра предстоит тяжелая игра и пока еще ничего не решено по турнирной таблице. Будем готовиться и настраиваться. Сегодняшняя победа – это уже история. Завтра новая игра и нужно будет доставать новые эмоции и силы".

Главный тренер МФК "КУЗБАСС" Кудлай Алексей Иванович:
"Матч к сожалению, проигран. Были хорошие скорости. Обе команды устали, потому что играли на скоростях и то одни, то другие выходили вперед. Нужно было, конечно, свои моменты, когда мы были впереди по счету, забить и пытаться оторваться. Но мы этого сделать не смогли. Соперник нашел момент на стандарте и догнал нас. В концовке они вышли вперед, и я понимал по турнирной ситуации, что спешить не надо, но хотелось зацепиться за этот матч. Поговорил с ребятами и посчитали, что нужно сыграть надежней пять на четыре, попытаться сравнять, но не получилось. В итоге залезли в минус два. Сделаем выводы. Ребята хорошо работали, на все 100 процентов отдавались в игре. Будем сейчас отдыхать и готовиться к следующему матчу. Еще разберем и будем выходить исправлять ситуацию завтра".

"Сиб-Транзит" - "Глазов" - 3:2 (2:0)

Голы: Виктор Лейфельд (3'), Дмитрий Хусаинов (22'), Степан Софронов (50') - Искандер Ахмадеев (28'), Дмитрий Будин (40')