«Кузбасс» проиграл ничего не значивший матч Кубка страны

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:15)

Статистика матча

В последний игровой день тренерский штаб «Кузбасса» дал возможность отдохнуть основному составу и в старте вышли: Слави Костадинов – Данил Козлов, Алексей Лобызенко – Андрей Ткаченко, Кирилл Фиалковский – Василий Гришин, Михаил Каштанов (л.)

Нижневартовцы сразу взяли инициативу в свои руки – 0:6. «Кузбасс» не раз сводил разницу к минимуму (8:9, 10:11), но развить игру на своих условиях так и не получилось. При ошибках на подаче кемеровчан, Денис Толок записывал себе эйс – 10:13, а Александр Поплетеев нашел свою игру в атаке и раз за разом выстреливал по площадке «Кузбасса». Он же завершил первый сет — 21:25.

Во второй партии ситуация осталась неизменной. Кемеровчане испытывали сложности с защитой, а «Самотлор» не знал проблем с вариативностью своих атак. Василий Гришин забил на блок-ауте, добыв возможность отыграться за предыдущий сет (13:13), но и тут удача оказалась не на стороне «Кузбасса» – счет быстро преобразовался во внушительные — 13:21. Переломить ход игры при такой разницей стало невозможным и «Самотлор» закончил партию при 16:25.

В третьем сете Слави Костадинова заменил Егор Кречетов. Но рисунок игры остался прежним – 4:8. Кемеровчане все чаще сталкивались с блоком соперника и попадали за пределы площадки, не было необходимой стабильности и при вводе мяча в игру. С краев сетки подключился Михаил Никкель, а в концовке соперники надавили подачей – Глеб Радченко двумя эйсами завершил матч «всухую» для «Самотлора» – 15:25.

По 8 очков за матч в составе «Кузбасса» набрали Василий Гришин и Данил Козлов.