«Кузбасс» проиграл в Москве и вылетел из кубка

«Динамо» (Москва) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:0 (25:12, 25:19, 25:23)

Статистика матча

«Динамо»: Панков – Соколов, Богдан – Семышев, Жук – Власов, Баранов (л.)

«Кузбасс»: Костадинов – Петкович, Пакшин – Аспарухов, Лобызенко – Черейский, Голубев (л.)

На своей площадке москвичи чувствовали себя уверенно – 7:2. У «Кузбасса» ничего не получалось в атаке, хозяева же были свободны в своих действиях (13 против 4 у кемеровчан). После подачи Павла Панкова счет стал 15:5. При таком раскладе переломить ход сета было практически невозможно – 25:12.

В дебюте второй партии у «Кузбасса» три блока и эйс Душана Петковича – 1:5. Но уже к середине сета ситуация переменилась – Романа Пакшина прикрыли двойным блоком, а Денис Богдан подал навылет - 14:10. У кемеровчан был шанс (18:16), но не было стабильности при вводе мяча в игру – 20:16. Кемеровчане не смогли  развить инициативу и партия завершилась при 25:19.

В третьем сете команды долго перекидывались одним мячом друг с другом – 8:8. Аспарух Аспарухов оформил эйс, а Романас Шкулявичус угодил под блок Романа Пакшина – 10:13. Кемеровчане держали отрыв (15:18), но у диагонального москвичей пошла игра, он забил несколько важных мячей – 18:18. Первым темпом забил Денис Черейский (20:20), а у «Динамо» удачно вышел на подачу Чеслав Свентицкис и выполнил эйс – 23:22, но свою серию не продолжил. Взять партию «Кузбасс» еще мог, но вновь помешали свои ошибки – 25:23.