Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» разгромил АСК

«Кузбасс» (Кемерово) – АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:13; 25:21; 25:18)

Статистика матча.

Стартовые составы команд.

«Кузбасс»: Кобзарь – Зайцев, Карпухов – Сивожелез, Тавасиев – Щербаков, Шишкин (л.)

АСК: Петровс – Виецкий, Андреев – Мельников, Титич – Пятыркин, Зеленков (л.) 

К концу первого игрового отрезка кемеровчане вышли вперёд – 8:2. Щербаков и Зайцев пополнили актив команды эйсами, Сивожелез из четвертой зоны отправил мяч прямо в руки Зеленкову – 13:5. Нижегородцы уступали кемеровчанам по всем игровым элементам и к окончанию партии «Кузбасс» вел уже«+13» – 20:7. Хоть Андреев и забивал исправно в центре сетки, а Пятыркин подал два раза навылет, но догнать хозяев было невозможно – 25:13. 


Во втором сете подопечные Алексея Вербова продолжили командовать на площадке –5:0. Зайцев отправил мяч в третий метр, а Маркин обхитрил тройной блок соперника – 12:5. Андреев на темпе сократил разрыв до минимума – 13:12, а затем «АСК» и вовсе сравнял цифры на табло – 17:17. Зеленков вытащил тяжелый мяч с атаки Зайцева, но Тавасиев завершил розыгрыш блоком – 20:17. Кемеровчане снова не дали сопернику шансов и закончили партию –  25:21.


В третьем сете «Кузбасс» сменил практически всю стартовую шестерку, дав отдохнуть своим лидерам. Начало партии снова осталось за кемеровчанами – 5:1. К середине сета «Кузбасс» всё также оставался в лидерах. Пакшин активно действовал в доигровке и забил пайпом, но Титич блок-аутом снова дал почву АСК для борьбы – 15:15. Тут же молодой доигровщик «Кузбасса» снова разрулил ситуацию в пользу своей команды –18:15, его действия подхватил Тавасиев – 19:16, а Демаков атаками первым темпом уверенно завершил матч победой – 25:18.


Самым результативным игроком в составе «Кузбасса» стал Иван Зайцев, набравший за матч 12 очков. Свой следующий матч кемеровчане проведут 21 ноября на домашней площадке против белгородского «Белогорья» в рамках 10 тура Суперлиги Париматч. 


Алексей Вербов, главный тренер ВК «Кузбасс»:

- Первая лёгкая партия никогда не играет на руку победившей команде как бы не хотели, автоматически происходит некоторое расслабление, и я думаю, это было небольшой причиной проигрыша большого количества очков в одной расстановке и позволили сопернику сравнять счёт. Что касается наших задач сегодня все цели, которые мы преследовали мы добились. Сегодня играли все ребята, так как практически три недели у нас был перерыв. Нужно было дать ритм всем игрокам, почувствовать, тем более что в ближайшем будущем нам предстоит 14 матчей за месяц с небольшим, и я понимаю, что одной шестёркой будет сложно нам в этом турне, тем более все это на выезде, все это в путешествиях. Я доволен, что сегодня все поиграли, доволен с каким настроем вышли ребята, которые не начинали матч. Идём дальше, это первый шаг после большого перерыва. 


Юрий Филиппов, главный тренер ВК АСК:

- В первую очередь хотел бы поздравить «Кузбасс» с заслуженной победой. Мы сегодня практически ничего не смогли противопоставить, ни в приёме – «Кузбасс» хорошо подавал первую партию, на выбитых мячах было очень тяжело. Поэтому – 0:3 закономерный результат.    


Александр Маркин, доигровщик ВК «Кузбасс»:

- Сыграли рядовую игру с командой, которая вышла с карантина и по ним это было видно, потому что физически они сейчас не в лучшей форме. Первую партию выиграли за счёт подачи и своей чистой игры, в середине второго сета допустили много ошибок за счет этого сравняли, в концовке сыграли чуть чище за счёт этого победили. В третей партии было много замен, все сыграли достойно.    


Виктор Никоненко, блокирующий ВК АСК:
- Не хочется акцентировать на обстоятельствах, которые у нас сложились, но мы сейчас действительно переживаем не лучшие времена, это видно по состоянию игроков. У нас нет сыгранности, как будто мы только вчера вышли со сборов. Мы практически в полном составе переболели и пытаемся восстановиться – это очень сложно, нет времени особо на это. Мы очень плохо начинали сегодня, мы все партии провально начинали, у нас было много проблем. Будем разбираться, тренер знает, что сказать.


Редакция Sport42
18.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила